Ответ на пост «Все говорят, развал медицины,  и т.д., а ведь все не так плохо»

Город Тосно (Лен область). В первые дни как приехала на дачу ломаю мизинец на ноге. Чтобы была понятна ситуация: я с мелким ребенком (нет времени на очереди), вобще без документов.


Решение? Конечно еду в коммерческую (как минимум быстро, да и без доков куда еще).

Как я люблю такие городки... где всё проще и местами адекватнее..


Карта выдает аж целых 3 клиники. В одной нет травматолога, в другой - запишитесь на послезавтра (!), в третьей - не дозвониться (!!!). Ну ок, едем в 3ю. В это время таксист проникся моей ситуацией видимо и обсуждал с оператором куда же меня закинуть. Поликлиника - очередь из ковидных и вобще не протолкнуться.. ну ок. едем в 3ю. Почти доехали, дозвонилась - нет врача. Делать нечего - еду в гос.поликлинику. Кстати я бы никуда не поехала (опыт в 3 перелома мизинца на другой ноге), но в этот раз палец смотрел в другую сторону, такое себе.


И знаете что в поликлинике меня ждало? На ресепшене нет очередей - посмотрев мой палец, пробили по компу и записали. Пошла на 2й этаж. И там меня приняли буквально через одного! Я была в шоке. Оказывается срочных принимают без очереди. (В Питерской травме такого не видела, только очереди). Мировой врач (как оказалось ОДИН ТРАВМАТОЛОГ НА ГОРОД, где сейчас население под 40 000) принял-вправил-всё рассказал - отправил домой.

Кстати операторы такси уточнили как там мой палец =)))


Хочу сказать спасибо травматологу Лапику Дмитрию и компании такси г. Тосно, которые таки докатили меня до врача.

Лига скорой помощи

1.5K постов12.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме