Ответ на пост «Время идет, но на Малыша так никто и не отозвался пока»

А точнее ответ на коммент из этого поста про то, как люди хотят подарить новую жизнь «пристройкам», а им хреном по лицу!

4 года назад ребёнок озвучил желание заиметь животинку, собственно никто кроме мужа был не против, потому как он собачник, я люблю любых (практически) тварей, а уж кошачьих тем паче!

Ответ на пост «Время идет, но на Малыша так никто и не отозвался пока» В добрые руки, Спасение, Без рейтинга, Помощь, Щенки, Собака, Московская область, Сила Пикабу, Животные, Домашние животные, Кот, Любовь, Истории из жизни, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Суть да дело, выпала мне задача выбрать кису! Поскольку я натура трепетная и жалостливая решила, что всякие элитные кошки идут лесом и быть Спасению какого-нибудь несчастного бедолаги (собственно почти все мои животные из детства были именно такими) из приюта- и ему новый дом, и приюту лишний рот минус!

Наоткрывала сто тыщпыщ вкладок разных приютов, скролила фото и даже нашла парочку красавцев, которых была готова забрать.

Начался обзвон…и одновременно с ним какой-то моральный информационный пиздец, со стороны волонтеров.

Само собой было понимание, что первому встречному-поперечному животинку не отдадут, ну поспрашают про условия, ну уточнят есть ли опыт и даже могут захотеть получить фото из дома, но ТАКОГО ахтунга как затирание о питании кошачих в дикой природе, о том что ребёнок это не вариант (а ребёнок уже как бы и не малыш и это не игрушка, да и я наверное больше уже хотела), что сетки у меня не те (алло, как вобще это можно знать не видя их), что каждый месяц я ОБЯЗАНА буду высылать подобные отчеты не то толко фото, но и видео, что они имеют право приехать уже на 3 приюте откровенно начали выводить из себя (хотя изначально я рассказывала про все условия более чем подробно, суко, любой HR бы кончил от такого объема инфы) и стали закладываться сомнения- А так ли им надо вобще осуществить этот самый пристрой?!

Очередная пара попыток и «Вы нам обязаны, в случае если не пришлёте, мы приедем и заберём» я послала их нахуй!

Благими намерениями устлана дорога в ад!- были мои последние мысли, а дальше я зайдя на авито и просматривая ленту я увидела ЕГО! Мужчину моей мечты! Которого выдавали за смесь бенгала и мейнкуна стоимостью 4000 руб. Мне было все равно на «родословную», на цену тем более! Это была любовь с первого взгляда.

Мы его купили, с первого же дня он ест только дорогущий холистик, его балуют игрушками и домиками (что собственно ему нахрен не интересно), он путешествует с нами и вобще кайфует!

Я честно послала его хозяйке фото, хотела уточнить некоторую информацию по предыдущему содержанию (относительно возраста, так как она нам напиздела, что ему было 2 месяца), но в ответ была тишина и потертый акк.

Чуть позже я поняла что никакой он не метис, потому как пришлось увидеть ровно таких же кошек и котов обычных дворовых, но это ни сколько не разочаровало.

Что же касается приютов, то исходя не только из своего опыта, но и знакомых поняла, что не так много животных обретает дом именно потому как всрато ведут себя пристройщики.

Зы: кстати, если бы мы взяли любого другого котана, то он бы имел все ровно то, что и наш!

Ответ на пост «Время идет, но на Малыша так никто и не отозвался пока» В добрые руки, Спасение, Без рейтинга, Помощь, Щенки, Собака, Московская область, Сила Пикабу, Животные, Домашние животные, Кот, Любовь, Истории из жизни, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Собачьи будни

28.9K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.