Ответ на пост «"Войдите в наше положение"»

В тему больниц и парковок у меня вообще лютая жопная боль на тему всего того, что в Москве в пределах ТТК. Почему далось нам это ТТК? Так ближайший детский травмпункт для южного замкада - на Полянке.

Деточка в возрасте 2 лет танцевала и кружилась, пританцевала лбом в торец стеллажа, после чего отлетела на пол. Судя по отпечатку стеллажа на лбу и по поведению после, надо было хотя бы проконсультироваться по телефону со скоряком. Там сказали, что дитачку надо отвезти проверить на предмет сотряса, и прислали скоряк. Время 21:00, пока доехали, пока отсидели километровую очередь таких же - 2 часа ночи. Место жительства - Новая Москва, обратно на общественном транспорте уже не доедешь. Поэтому следом приехал муж на машине. Парковку рядом там вообще некуда воткнуть, но если потыкаться по переулкам, то можно найти место за 380 в час.

Таких заездов было два, и каждый вот с таким многочасовым стоянием "по 380". После этого я написала во все инстанции, ответственные за эти поборы и относящиеся к дорогам (цодд, ампп и прочие причастные), что неплохо было бы ввести какую-то систему компенсаций для пациентов медицинских учреждений, не имеющих парковки как таковой. Например, qr-код, который может напечатать только больница. Был на приеме, есть машина? Сообщаешь об этом, и в выписке, которую на руки выдают, генерится код. Сканишь при закрытии оплаты, приходит возврат или частичная компенсация. Реализовать такое не сложно технически.

В ответах инстанции сослались друг на друга, жадность победила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже поняла, что вам все должны, а вы никому
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что я должна, я плачу, и хотелось бы, чтобы государство в ответ со своей стороны выполняло то, за что я плачу. В частности, за организацию парковок около соцобъектов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какого другие налогоплательщики должны за вашу машину и парковку платить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, какого хрена я должна платить пенсию вашим бабкам со своих налогов? Какую еще сову на глобус натянем? У социальных объектов должно быть определенное количество бесплатных парковочных мест, даже если с ограниченным временем парковки, чтобы выгрузить/загрузить маломобильных граждан. Если таких мест нет - логично предусмотреть скидку за платные поблизости.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы не за себя переживаете, а за абстрактного пациента с автомобилем?

вы-то с ребенком, а муж за рулём, следовательно он вас может в условленном месте в условленное время высадить, и так же забрать. Стоянка конкретно тут ему не нужна.

так вот почему вы не переживаете за пациентов без автомобилей? Им намного хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пациентов без автомобиля забирает родня или друзья на автомобиле, и они имеют те же проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть, совсем чуть отъехать от ТТК и будет бесплатная парковка. Не обязательно за МКАД уезжать.
Если медицинское учреждение не предоставляет парковку и гражданин паркуется на общегородской, то да, он должен платить точно так, как и все остальные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Еще раз. Травмпункт на ПОЛЯНКЕ. Это самый центр. Где там "отъехать от ТТК"? В Москве хоть раз были? Там и внутри мкада все раскрашено и паркоматы воткнуты.

Я не считаю, что гражданин должен платить, если приехал в медучреждение. А если его блин вообще госпитализировали, ему платить больше, чем он за свой больняк получит?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такси не нужно парковаться, достаточно остановиться для посадки-высадки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещена остановка.

Автор поста оценил этот комментарий

Это где это в новой Москве парковка 380 р в час??? Да, есть места где парковки нет, проехать для ожидания в соседний квартал и приткнуться можно найти...а платной около соцобьектов в тинао я что то не видела🙈

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, перечитайте пост еще раз, конкретнее - первый абзац.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие у тебя льготы? Не уследила за ребенком, потому что в телефон залипала и теперь для яжмамки должны и карету и парковку бесплатно предоставить. Считаю дальнейшую дискуссию бессмысленной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше фантазий, а то мало напридумывал. Расскажешь, какого хуя многодетные вообще за парковки не платят? Ни за какие и нигде. Тебя это не возмущает? В то же время больные не могут у поликлиники припарковаться со скидкой, и тебе норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Призывы к самоубийству, аккуратнее дамочка. А вообще ты просто нищебродка, нет денег на парковку, используй презервативы и ходи пешком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В честь чего аккуратнее? Я всего лишь развиваю твою мысль. Ты призываешь всех, кто имеет какие-то льготы, не пользоваться ими, я говорю, что логичнее тебе начать с себя и своей родни.

При чем тут я? Ты считаешь нормальным, что люди не могут довезти маломобильных родственников до соцобъектов? Я считаю, что это ненормально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так не рожайте, если у вас такие сложности. У вас претензии какие то странные, или вы думаете, что если возле больниц в центре Москвы будут бесплатные парковки это вашу проблему решит? Нет, на них не будет мест, никогда. И только из за того, что они платные у вашего мужа есть шанс оставить машину и помогать вам в сортир сходить. 3-4 часа, 1-1,5к ₽, конечно космические деньги для Москвы раз в год потратить на парковку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала, в чем я вижу решение проблемы. Жопой читаешь? Берешь обычную ПЛАТНУЮ парковку. Ставишь машину туда. Если был в больнице - там же получаешь qr-код. Потом код сканишь в паркомате или в приложении, и оплата возвращается. В чем сложность это организовать?

А касаемо детей, ну можешь убить себя. А то ты будешь пенсионером и будешь мешать жить молодежи - их денежки на тебя будут тратиться. Не живи прямщас, фигли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ваши проблемы, муж, брат, сват, друг, с вами может поехать и помочь вам до такси дойти.У меня вот нет ишемии но я такой же гражданин, почему я должен платить за парковку, а вы нет. И бред это все, что такси подъехать не может. И муж может покататься кругами пока ждёт. Просто вам халявы надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще муж может помочь сидеть с двухлеткой. У Вас есть дети? Пробовали когда-нибудь с маленьким ребенком застрять на 4 часа без еды, поздно вечером где-либо? Он может хотеть спать, есть, его надо развлекать, от него не отойти даже блин в сортир. Нужен человек, который подменит, пожрать принесет, поможет подержать.

Повторюсь, а я вот не хочу платить пенсии нынешним пенсам, но меня никто не спрашивает. Россия социальное государство? Номинально да, так что не жужжите.

Кстати, где претензии по поводу льгот многодетным, по поводу субсидий гцжс, по поводу резидентских парковок?) Или это другое (с)?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так цена парковки своей машины если не устраивает, езжай на такси. Или тут и рыбку съесть и за парковку не платить? Ну или следить за своим ребенком лучше, что бы головой не бился об углы, тогда совсем дешевле будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, у меня лично ишемия. Возили в реанимацию в первую градскую, откуда выперли со словами "инсульта нет, идите к неврологу". А я идти не могла, вот тупо гироскоп не работал, падала. Там вообще совсем нет парковки у больницы, вокруг во всех дворах платная, кроме небольшого куска у медси, до которого надо ещё дойти километра полтора, и если он не заставлен. Куда мне там такси вызвать? Как я до него дойду? Таксисты давно ли обязаны таскать на себе пассажиров?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Чертановская, 14 не детский травмпункт? Вроде всегда там был и южнее некуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он ночью может не работать, могут сотрясы не диагностировать, итэдэ. Мы дважды так катались, оба раза возили на полянку.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, такси отменили уже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А давно такси ночью с детским креслом стоит дешевле своей машины?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл любое метро - Метро Нагорная. Парковка бесплатная
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открой метро Теплый стан.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому прошу ещё раз - скиньте ту карту, где вся парковка в пределах МКАД платная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то написала, что вся? Достаточно, чтобы были платные зоны около социальных объектов. Кстати, пробовали найти место позже 7 утра хоть на одной перехватывающей, которая по карточкам?

Автор поста оценил этот комментарий

Это правда. Удивлена что вас в центр потащили а не в коммунарку, она ж новая, оборудованная и под боком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунарки не было в тот момент. И я не знаю, есть ли там детская травма. Так-то в Троицке тоже есть больница, но травмы там нет, тем более детской.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте, пожалуйста, карту, где внутри МКАДа все раскрашено и паркоматы воткнуты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в шинку тебе не пукнуть? Открываешь местность у любого метро и смотришь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машина паркуется на бесплатной перехватывающей парковке, а оттуда на метро/такси. По деньгам выйдет дешевле. А парковка потому и дорогая, чтобы там хоть иногда свободные места появлялись.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 часа ночи. На метро? Такси ночью за МКАД будет дороже этой парковки. Но она в принципе не должна быть платной, если человек приехал в медицинское учреждение, Вы так не считаете?

А тащить с травмой человека на ОТ это вообще бред.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там жаловались, что парковок нет перед медучреждением.
Такси все еще можно вызвать по телефону из той же поликлиники. Если вас забрали по скорой, я все еще не вижу проблемы взять с собой телефон.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю вопрос: где я написала, что парковка должна быть ЗА СЧЁТ медучреждения (а ведь Вы именно про это и говорите)?

Такси будет ночью еще дороже. Ваш Кэп. Какого вообще хуя надо за такое платить, если есть машина?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально, если в центре тупо нет места сделать парковку, скорчк проехал - уже хорошо, город строился, когда не было столько машин. Где могут, делают, где нет - не делают.
Всегда есть такси.
Может, вы не в курсе, но если повесить расходы на компенсацию парковки на медучреждение, это все еще будет идти из кармана граждан.
Если реально пиздец - человека увозят на скорой, никаких неудобств с парковкой.
Короче, грустно, что плотность застройки не позволяет сделать парковку, но у медучреждений и так проблем хватает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, такси там тоже парковаться нельзя. А ехать на такси, чтобы тащить на себе больного человека - бессмысленно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально, если в центре тупо нет места сделать парковку, скорчк проехал - уже хорошо, город строился, когда не было столько машин. Где могут, делают, где нет - не делают.
Всегда есть такси.
Может, вы не в курсе, но если повесить расходы на компенсацию парковки на медучреждение, это все еще будет идти из кармана граждан.
Если реально пиздец - человека увозят на скорой, никаких неудобств с парковкой.
Короче, грустно, что плотность застройки не позволяет сделать парковку, но у медучреждений и так проблем хватает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написала про медучреждение? Я написала, что медучреждение должно предоставить подтверждение посещения, не более. Вот моего ребенка увезли на скорой. Забирать как? Вот меня увозили на скорой, когда задыхалась, будучи ковид+. Поражения легких нет, пиздуй домой. А то, что задыхалась - а пох, получи укол дексы и иди отсюда. Пешком блеать? Сделали кт и отпустили, до дома 13 км. Самая мякотка - муж тоже в карантине по контакту, выедет - с камер штрафов нахватает. И я в карантине, лол. Телефон дома по этой причине, такси не вызвать. Могу позвонить например друзьям, со стационарного телефона из поликлиники, приедут заберут. Куда парковаться? Почему эту проблему должны решать граждане за свой счет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возрадуйтесь, открыли прям недавно детскую поликлинику и травмпункт на юге, прям возле МКАДа, в восточном Бирюлёво. На Лебедянской. Всё поближе, чем на Полянку ехать.

Но про парковку, как обычно, забыли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С калужки на профу по прямой полянка, а в Бирюлево стоямба вечная. Все зависит от дороги, я думаю. Будут возить туда, где быстрее.

13
Автор поста оценил этот комментарий

я не очень пони, как связаны ожидание помощи в травмопункте и парковка автомобиля?

то есть зачем чтобы увезти мать и ребенка домой из центра ночью, надо парковать возле этого травмопункта автомобиль на много часов? Посадка-высадка много часов не занимают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что пациента можно привезти на машине в принципе, без скоряка, это раз. Два - если ребенок едет на скоряке, и его надо только забрать - так в больнице образуется "очередь на забор", пока там час будут ехать. Невозможно же заранее сказать, во сколько примут. И опять же надо где-то парковаться - там рядом знаки, ни на секунду не встанешь. А если каждый будет заезжать на территорию - скоряк не проедет, место только под скоряк. Кстати, Вы когда-нибудь застревали с маленьким ребенком на неопределенное количество времени без возможности отойти даже пардон поссать? Три - может требоваться сопровождение в больнице. Увезли например дееспособного гражданина, которому плохо, посадили в очереди, уехали. Приезжает родственник сопровождать и потом забрать. Тоже надо куда-то встать.

То есть в любом случае расходы за то, что у учреждения нет парковки. Какого лешего эти расходы должны нести граждане? Было бы дешевле (кстати, в загнивающих дешевле, 1,5 евро в час и дольше 4 часов бесплатно) - еще ок. Но 380 в час за то, что у людей случился какой-то пиздец, а подвезти к больнице невозможно - это перебор.

показать ответы