Ответ на пост «Вот и я встретил ту, кого надо добиваться»

Была у меня такая подруга (ключевое слово - была). Потому что она даже мне выела мозг чайной ложечкой. Человек увлекался абсолютно всем, чем можно увлекаться - астрология, рисование, стихописание, песнопение, религия, потом атеизм, потом аскетизм, веганство, активный спорт, потом принятие своего тела таким какое оно есть, выучилась на дизайнера, выучилась на тату мастера, ходила к психологам, психотерапевтам и коучам по открытию третьего глаза, феминизм в крайних степенях его изощренности, сортировка мусора (тут я к стати была за, но опять же она собирала это все по пол года на балконе и перед этим не мыла - запах переставляете). При этом у неё всегда не было денег - она скупала в огромных количествах курсы по развитию, но за свет в квартире платить не желала. Постоянно находила себе таких же персонажей мужского/женского пола для совместного развития и воспитания песёля (собачку было жалко, она с ней тоже сидела на овощах). Потом она училась на права, родители ей купили машину, но она на ней не ездит. Не еёмашина по энергетике (ей по энергетике подходит бмв). Однажды приехав ко мне в гости, снова начала жаловаться, что денег нет, мужчины ей все не такие (не чувствуют ее ауру и то что она хочет Арбуз в час ночи), низкие вибрации. Мой муж сказал: «а ты не пробовала работать? Говорят увлекает и деньги появляются». На что она сказала, что больше не намерена слушать высеры моего мужа и ушла в закат. Я пять лет слушала ее высеры, и благодарна мужу, за то что он это закончил, хоть и не собирался.
В общем человек очень творческий, но мне кажется ей надо было сосредоточиться на чем-то одном в жизни. И не трахать мозги окружающим.