Ответ на пост «Вот и сходила к психологу»

Дважды набирала комментарий, дважды стирала. Но гОвна кипят, не могу.

Я так поняла, вы сходили к психологу узнать, кто виноват. Вердиктом остались недовольны. Если неверно поняла, то прошу прощения здесь, сарказм в тексте воспринимаю плохо. Вариант для рассмотрения - обе вы виноваты. Не бывает у родителей и взрослых детей трений, где виноват только кто-то один.


У моей младшей сестры ситуация с матерью схожая. Живет с родителями, 24 года, с работой по образованию не вышло, перебивается там и тут. Пашет как тварь за условные 30к (МО), в основном 2-2 график, бывает и круче, по 12+ часов. ТК курит в форточку, но выебоны еду на стол не кладут. Регулярные трения в совпадающие выходные по поводу уборки и прочего быта. Как донести до 50+ летней матери, что после смен девке вообще начихать с высокой башни на две вонючие тарелки в раковине? Да никак. Также как и вам. Мешают же. Вид портят. Вы не пишете, кем дочь работает, но если она постоянно "устала", то рискну предположить, что ситуация недалека от описанной мной выше.

Истерить в интернетах и угрожать выкинуть дочь из квартиры, в которой она скорее всего что-то имеет, на улицу - офигенский вариант, спора нет. Пишете про сепарацию, высмеиваете ее, но по факту вообще не понимаете, что это слово значит. "Если она живет со мной, в моей квартире, значит живет по моим правилам или пусть уебывает" - знакомые слова? Проскакивали в голове? Ну так вот это значит, что вы и сами не сепарировались.  

Если вам повезло выйти замуж так, чтобы не работать до текущего возраста - нижайший вам поклон. Вам очень повезло. Но из-за этого вы дочь не понимаете в вопросе быта, особенно если понятия чистоты у вас с ней не совпадают. Ей после работы абсолютно начихать на эти тарелки и на пыль в углу комнаты. Ну вот так она смотрит на чистоту в квартире. Не так как вы. Смиритесь с этим и решайте вместе, как это разрешить, как подобает "взрослым" людям.


Кинуть хрусталь всегда можно. А потом в лучшем посты появляются, как отец из-за херни с дочерью 20 лет не общался. Легче вам будет?