842

Ответ на пост «Вот и до меня дошла тупость руководства»

В конце зимы 2009 года работал в одной конторе: оклад 15'000 ₽, плюс два процента с валовой прибыли. Примерно к этому времени накопленные до кризиса 2008 года деньги начали заканчиваться, а в начале 2009 года у меня родился сын. Финансовое положение начало становиться напряжённым.

Именно в этот момент руководство (не помню точно - московская башка или местный руководитель) приняло решение, что продажники филиала зарабатывают over-дофига, а дополнительной статьёй экономии бюджета шараги может стать снижение ЗП и процента вознаграждения. В итоге оклад снизили до 11'000 ₽ при выполнении плана (если план не выполнен то градация: 75%, 60% и пр. от оклада) и один процент от чистой прибыли...

Вот тут уже мне периодически приходилось класть зубы на полку буквально: кормящую жену и дитё без еды я оставить не мог. Ну и экономил на себе во всём: машину в гараж - сам пешком или на троллейбусе, с нормальных сигарет с фильтром "Русский стиль" (я тогда ещё курил) перешёл на папиросы или ростовскую "Приму" без фильтра, джинсы научился штопать - а то разлазились, и пр. А через несколько месяцев, слава Богу, подвернулось неплохое (по тому времени) предложение и я написал заявление по собственному желанию.

Руководитель филиала, увидев заявление, поинтересовался: "Чего тебе не хватает? Ты же здесь как сыр в масле катаешься!" На это я пояснил: "Я, при новых условиях оплаты, вынужден выживать, а мне надо семью кормить." В ответ я услышал что надо больше работать, тогда и денег будет больше (иными словами - сам дурак). 🤦🏼‍♂️

Офисные будни

3.9K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;

Подробнее