Ответ на пост «Воспоминания о встречах с известными людьми в книжном магазине»

Когда-то я запал на песни Ирины Богушевской. Конечно, это не звезда первой величины, но в России это скорее положительная характеристика. Как бы то ни было, её знает немало людей и концертные залы она собирает не маленькие. Спустя некоторое время я передал любовь к её музыке своей жене, которая стала даже более горячей поклонницей, чем я.

И вот как-то жена увидела где-то в соцсетях анонс встречи с Ириной Богушевской в неведомом книжном магазинчике на Сретенском бульваре. Жена по первому образованию филолог, по хобби книголюб и такое сочетание не могла пропустить. Сказала, что обязательно сходит.

Наступил тот самый день и тут моя жена заболела. Температура, озноб, кашель - весь комплекс последствий ноябрьской погоды. Всё, все планы порушены, плед, чай и аспирин. Жена в трауре (ну не столько, конечно, что поехать не смогла, а просто чувствует себя реально хреново и, похоже, это затянется не на один день). Подбадриваю как могу.

Выезжаю с работы, вроде ещё не поздно, смотрю на часы и решаюсь.

Вот Сретенский бульвар, найден тот магазин, захожу - да, Ирина Богушевская что-то там с кем-то обсуждает про книги. Здороваюсь, улыбаюсь, некоторое время присутствую просто проникнуться атмосферой.

Нахожу на полке книгу Вудхауcа, которого давно советовал жене почитать.

Ответ на пост «Воспоминания о встречах с известными людьми в книжном магазине» Книжный магазин, Истории из жизни, Позитив, Ответ на пост, Длиннопост

Покупаю. Выбрав момент подкатываю, и говорю, что вот жена моя хотела зайти, но не смогла - болеет и огорчается. И может, Ирина Александровна, черкнет пару слов ей? Конечно написала. Мы ещё поговорили чуть-чуть а потом я поехал домой. Вот эта запись:

Ответ на пост «Воспоминания о встречах с известными людьми в книжном магазине» Книжный магазин, Истории из жизни, Позитив, Ответ на пост, Длиннопост

На следующий день простуда у жены прошла, как будто не было. Жена говорит, что это от моего (и Ирины) подарка, а я думаю, что ну просто так совпало, наверное. Но и позитивные эмоции всегда поддерживают иммунитет, конечно. Дарите их друг другу.