Ответ на пост, вопрос ребром

Под постом по ссылке ниже разгорелась горячая дискуссия о том кто сколько работает и сколько зарабатывает.

Сокращаем женщинам на два часа рабочую пятницу!

Кто то пишет, что россияне работают в году всего 190 дней. Любопытно. Понимаю, что это статистика, средняя, так сказать температура по больнице, но, блин, если я работаю 320 дней в году, для получения среднего показателя 190, покажите мне блин того моего антипода, который "работает" 60 дней в году!!!

Дальше. По зарплатам. Откуда то мусолят зп мужчины 300кк.при этом медианной называют 60. Господа, заверяю вас, медианная зп, при соблюдении тк не превышает 50к. При желании увеличить доход до 60к можно, но нецелесообразно, рабочее время в этом случае растёт по экспоненте, и чтобы получать на 10 тысяч больше, мне лично нужно работать в полтора-два раза больше времени. При этом затраты на аптеку (поддержание здоровья и физической формы) растут также по экспоненте, получается - работаешь больше, а денег становится меньше.

Более того, не понаслышке знаю, что большинство зарабатывает много меньше полтинника. Люди работают за 35, 30, даже за 25 тыр. Несмотря на то, что на сегодняшний день я, работая на двух работах и за рабатывая 60 еле свожу концы с концами.

Теперь по теме поста. Уменьшить рабочий день женщинам. Ну, ок. Чисто на вскидку, популистически, уменьшат. Что вам дадут доп свободные часы в пятницу? Да и в любой другой день? Нужно не время рабочее сокращать, а доход увеличивать! Стоимость рабочего часа повышать!

Хотя, стоп! Вот где собака порылась! Лови капиталиста! Не повышая зарплату, не понеся никаких доп затрат, капиталист, сократив пятницу на час-два, увеличивает стоимость часа работы. Класс! На бумаге, в цифирьках, получается зп увеличилась! А на деле, по факту - те же яйца! От оно чë...

Ну и завершу такой сентенцией - на вкус и цвет всё фломастеры разные. Но стОят они все одинаково и служат одинаковое время, плюс-минус. Поэтому, чтобы вдруг не остаться неожиданно без какого то одного цвета, нужно бережно относиться ко всем и обслуживать-заправлять всех вовремя и в требуемом объеме. А не так, как сейчас принято - кончился один фломастер - всю пачку на помойку и купили новую. Нельзя так, если вы понимаете, о чем я.

Лига уставших

698 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.