Ответ на пост «Вопрос про электронные книги»

Вспомнил как сам узнал о бездне книг в интернетах.
Первый комп появился у меня в далеком 2004 года, мама как сейчас помню отдала за него ровно 50000 (просто невероятные бабки тогда).


Через некоторое время после покупки, на подъезде появилось объявление, что дом будет подключать к интернету никому тогда особо не известная компания "ЭР-телеком" (до сих пор ими и пользуюсь), целый 1 мегабит в секунду, и аж 2.5р/мегабайт, с бесплатным траффиком во внутренней сети.

Подключили. Начал играть в линейку (диски с клиентом тогда выдавали в офисе провайдеры), качать всякое из внутренней сети. А потом кто-то рассказал про сайт lib.ru  и я пропал.


Самое забавное, что мой неокрепший мозг тогда прекрасно знал про помегабайтный тариф, и придумал офигеннно хитрый (нет) план по бесплатному скачиванию книг. Открывал понравившуюся книжку на либ.ру, открывал ворд и просто копировал текст туда. Ну а чо - кнопки "скачать" же нет, значит и денег не возьмут за это


А бумажные книги - ну зачем они? Занимать место и собирать пыль? Дома 3 шкафа забито советскими книгами, которые никто никогда не открывал и не читал с момента смерти бабушки.