Ответ на пост «Вообще не успокоил»

У меня с 16 лет гастрит. Прохожу регулярно(более или менее - скорее менее, но раз в два года точно) осмотры. А так как два дяди умерли от рака кишечника, то колоноскопия тоже часть осмотров. К 30 годам стал питаться нормально, то есть жрать и пить всякую херню типа беляшей с вокзала или непонятные энергетики. Или пельмени"студенческие". И через пару лет врач обрадовал, что гастрит прошел, но чтобы я не возвращался к старому стилю жизни. Но осмотры остались.

И ещё один ньюанс,- в связи с моей работой, если я просыпаюсь, мой мозг сразу "в рабочем состоянии", то есть я проснулся и уснуть больше не смогу.

На последнем осмотре - same procedure as every year - пшикнули в горло отвратительную хрень, от которой тошнило, и "вмазали" меня по вене.

Потом положили на кушетку, и я уснул. Просыпаюсь от очень неприятного чувства с моим шоколадным глазом. Поднимаю голову - у доктора в руке длинный шланг, и он двигает им "там". Я ему -"эй, доктор поосторожнее!"

"У вас что, нет вазелина? Вы там как-то с любовью что-ли" схохмил я.

Потом оглядываюсь по сторонам, замечаю, что уснул я головой к окну, а проснулся жопой. Спрашиваю, -"вы когда меня развернуть успели?" Все эти пару минут доктор и две медсестры смотрели на меня. Но после вопроса об окне доктор скомандовал "полкубика чего-то там", и я погрузился в царство Морфея. А может и морфия... Хотя вряд ли...

Потом на разговоре с результатами док сказал, что я первый, кто проснулся у него, и первый, кто так ясно и отчётливо реагировал и говорил. Пришлось объяснять ему за работу...