Ответ на пост «Во Владивостоке водитель-кавказец обматерил пожилых женщин из-за сделанного замечания»

Под постом в комментариях начались прения по поводу того, что и русские себя ведут иногда так же. Не спорю, иногда ведут. И прав у них на это не больше. Я – человек определённой, русской культуры, и мне нужно иметь свой базис, в котором разговаривают как я, думают как я, ведут себя как я. Называется это "национальная идентичность". И в моей культуре неприемлемо громко орать "пошла нахуй, выкатывайся" пожилой женщине. Многие оскорбления (e.g. "чурка", "мамбет", которые я всецело осуждаю, должна быть презумпция культурности в начале разговора, а если человек не понимает – то в рамках правового поля) по поводу мигрантов и выходцев из южных (и не только) республик – это же не про место, где он родился, и как он выглядит. Это про приемлемость поведения. К этому уже наслаиваются и различия в религии как базисе морально-этических норм. Живешь в России – веди себя адекватно месту проживания, уважай землю, по которой ходишь. Вот и всё, что требуется от всех, независимо от цвета кожи, глаз, и/или степени оволосения кожных покровов.