Ответ на пост «Владимир Путин поручил врио главы МЧС срочно вылететь в Ростовскую область в связи с эвакуацией населения на Донбассе»

Интересно, найдутся те беженцы, которые скажут, что мало дали?
Есть небольшая история по данному вопросу.

Я выросла в городе на границе с Украиной - тоже Донецк, тоже шахтёрский (бывший, правда).
Родители мои живут там (сама я переехала 12 лет назад), много про беженцев рассказывали, а в лето 2014 и пожить к себе многих людей пускали (у нас два небольших дома во дворе). Люди все были хорошими, адекватными. Кто-то из них держался, как мог, кого-то постоянно зареванным во дворе встречали, а кто-то подбухивал, но неудобств не доставлял. Так вот одни из этих беженцев рассказали ситуевину, которая была в лагере, куда они первоначально попали.
Несколько человек (4 или 5, если правильно помню) в этом лагере начали возмущаться, что их кормят фигово (кормили со слов "наших" беженцев, хорошо - супы, каши, мясо, птица, кофе, чай, сладости. Всё вкусное), одежду им дают не новую, а поношенную, мыльно-рыльные самые дешманские дают (у нас давали шампунь хед энд шолдерс и блен да мед - да самые простые из них, но, блин, это не хозяйственное мыло) и ещё несколько придирок в таком духе. Причём это было не просто возмущение, а люди открыто шли на конфликт с теми, кто этот лагерь обслуживал - типа "какого хера вы мне всякое дерьмо подсовываете, сами это ешьте/пейте/мойтесь". Им несколько раз сказали прямым текстом что-то типа - "Не нравится?! Валите. Или сами Вас нахер вывезем."
Но товарищи почему-то не сваливали, а начали ещё и подтрунивать других, только другой народ их на куй посылал. В итоге не выдержали наши товарищи, за шкирку этих бунтарей отволокли в микроавтобус (кто их собирал - полиция и военные, не помню), и нахер вывезли обратно - вроде как на нейтральной территории высадили - это уже потом кто-то с "нашими" беженцами концом истории поделился, а, может быть, это просто догадки были.

З.ы. - чтобы в укроненавистника не записали)
К украинцам отношусь тепло, у меня мама родилась в Краснодоне, бабушка года до 2003 жила там. Стравливание властью наших народов не приемлю. Беженцев мне очень жаль, не представляю и не хочу представлять какого им приходится.