Ответ на пост «Видеоблогеры в кафе Петропавловска»

У меня был вообще "сказочный" товарищ-однокурсник. На первом курсе вложился в товар вскладчину с владельцем точки на савеловском рынке. Ушлый барыга с совка просто испарился, говорят в сторону горбушки уплыл. Товарищ потерял около 2к долларов, взятых взаймы у старшего брата.

Устроился официантом, дабы отдать долг - повесили на зеленого да молодого бой посуды за месяц. Два месяца отдавал только за бой, потом еще полгода отдавал брату.

Ко второму курсу вылез из долгов и решил купить себе чепырку, чтобы таксовать после пар. Купил у какого-то таджика, "всего за 30к рублей". Успешно бомбил у Долгопрудного около месяца, потом его остановили гайцы - тачка в угоне. До 3-го курса товарищ разгребал с судами и доказывал, что не верблюд.

К этому времени все кто хотел подзаработать решили продолжать "практику" на профильном заводе. И нет бы вписаться в 12к стабильных рублей, товарищ решил купить точку по франшизе стардогс. Самому работать впадлу - нанял узбека, который успешно вынес кассу и какой-то дорогущий гриль через две недели и скрылся в неизвестном направлении. Товарищ пока поправлял дела точка ушла в дикий минус. Опять долги, кредит под 22% у зеленого банка и постоянные одалживания у успешных заводчан с потока.

Еще не успев толком вывезти долги перед банком - взял кредит на какие-то игрушки и открыл островок в ТЦ. Понятно дело прогорел в пух и прах. На этой ноте он таки заканчивает ВУЗ и устраивается технологом в производственную компанию. Вроде бы и успокоился человек, даже ипотеку в баксах взял в ближнем подмосковье.

Но как вы поняли ain't no rest for the wicked - на дворе 2015 год, февраль. Наш герой закупает баксы по 70 на всю котлету и еще сверху берет кредит на лям у альфы. Потирает руки, рассказывает нам как сейчас нагнет систему. Напомню - ипотека в баксах висит. Всей тусой ему уже чуть ли не вбиваем - вкладывай баксы пока есть в ипотеку. Нет, герой не был бы героем если бы не влез в еще большую жопу. На волне нашествия казахов на российский авторынок товарищ покупает... та-дам блять... 470 лексус с салона. Естественно с автокредитом.

На этой этапе я перестал с ним общаться чтобы не заразиться его кретинизмом.

В 2020 году, ровно перед пандемией, как я слышал, он открыл кафе, а сейчас делится опытом в своем ТГ канале как не прогореть на ставках на спорт.


С одной стороны мне его жалко - человека судьба избила, изнасиловала и посадила в клетку чтобы иногда приходить и трахать его снова. Но с другой стороны - я не могу не восхититься его стойкостью, волей и упорством в попытках "никогда не работать на дядю".