Ответ на пост «Велосипедные воры в Рязани»

Ответ на пост «Велосипедные воры в Рязани» Вор, Велосипед, Негатив, Минск, Фрунзенский район, Республика Беларусь, Ответ на пост, СССР, Постсоветское, Распад

У меня тут ещё одно "попросить" прощения созрело... Я уже сделала это один раз в этом комментарие - #comment_259534575
но этого не достаточно.
И опять-таки прошу его вместо своего покойного отца.
Если у кого-то в 89-92 году украли велосипед, а точнее у жителей города Минска из Масюковщины, ну не знаю если мой отец "угонял" их прям в нашем раёне, но думаю, учитывая как часто он попадался, то да,это и улица Лынькова, в общем Фрунзенский...и прилегающие.... знайте, это был мой папа.
И да, я "обкатывал" велики, думая какой хороший папа, раз в месяц дарит мне новый велосипед. Правда этот велосипед почему-то "пропадал через пару тройку дней...видно продал кому-то.
И ещё мне запомнилось очень ярко два эпизода.
Первый, велосипед с рамой, как мы его называли "взрослик", мне было лет шесть и естественно я не мог его обкатать, но я тогда научился ездить "под рамой". Но кататься мне отец не разрешил, тогда я где-то на стройке нашёл серую штукатурку и перекрасил ведосипед. После этого на нем уже можно было кататься.
Второй эпизод, это совершенно новый велосипед "Минск-раскладушка".
То что он новый я узнал не по блеску сиденья, а во время обкатки, когда я на ходу дёрнул руль, чтобы заскочить на бордюр, а руль у меня остался в руках, так как ещё не был закреплён. Как и заднее колесо...Было больно, но это уже другая история.
Ещё раз прошу прощения у тех у кого этот велосипед был украден.
Было бы удивительно если кто-то узнает себя в этих историях.