Ответ на пост «Вело подставка своими руками»

Велоподставка для Лиги Лени.

Понимаю, что вряд ли открою сейчас Америку, но на том же Алиэкспрессе можно купить за небольшие деньги велотренажер под заднее колесо. За свои деньги вряд ли он будет хорош как тренажер, но как подставка для велика просто идеален.

Выглядит он примерно так:

Ответ на пост «Вело подставка своими руками» Лига Лени, Велосипед, Велотренажеры, 3D печать, AliExpress, Ответ на пост, Длиннопост

Гуглится запросом "bike trainer", вот пример, на мой взгляд, хорошего варианта: https://aliexpress.ru/item/32834423779.html?spm=a2g0o.cart.0...

Охрененным плюсом по сравнению с самодельными подставками является жесткость крепления, это позволит не только опереть на него велик, но и опрокинуть его назад, а это сэкономит дополнительное место в доме.

То есть вот так:

Ответ на пост «Вело подставка своими руками» Лига Лени, Велосипед, Велотренажеры, 3D печать, AliExpress, Ответ на пост, Длиннопост

А за счет того, что велосипед можно свободно вращать вокруг задней оси, удобным становится и его обслуживание (особенно удобно менять тросики, это даже удобнее, чем на профессиональных стойках, которые используют в веломастерских)


И, раз все это вылилось в целый пост, бонусом выложу зимний вариант хранения, который я использую.

Крепления печатались на 3D-принтере, вот похожая модель: https://www.thingiverse.com/thing:2879289, вот ссылка для Лиги Лени: https://aliexpress.ru/item/4000617788892.html?spm=a2g0s.8937...

Ответ на пост «Вело подставка своими руками» Лига Лени, Велосипед, Велотренажеры, 3D печать, AliExpress, Ответ на пост, Длиннопост

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Всему вас учить надо, кулибины.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+5 к мотивации

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, я просто тоже присматриваюсь к этой раме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо этой рамы есть еще mekk poggio. Она дешевле раза в 1.5 и на мой взгляд не сильно отличается по ощущениям от Primo.

*На примо аэроподседел, у меня были проблемы с поиском фиксатора для него (китаец его не выслал, вернул 3т.р. и я его вытачивал самостоятельно, благо была такая возможность)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, на 90% с али (покрышки в Москве купил).

К раме и группсету вопросов нет.

Колеса совсем без наклеек смотрятся не очень эстетично (продавец с али предлагает самому наклеить его логотип, но я ленив для этого).

Есть претензия к аэрорулю ес90. Он флексит, когда его нагружаешь (хотя на том же Trek Madone в стоке тоже руль флексит). Заказал вместо него другой https://a.aliexpress.ru/_eKVymY (на втором велике стоит именно такой и он довольно жесткий, мне это нравится).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@crogo, еще добавлю, что каждый день прыгаю на этом ровно через 10 лежачих полицейских уже около 2 месяцев подряд. Никаких изменений в плане жесткости рамы еще не выявил.

Восьмерок на колёсах тоже пока что нет, натяжение спиц недавно проверял тензометром, все как по мануалу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С Али? Просто интересно , как ведёт себя карбон, а то отзывов почти нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на 90% с али (покрышки в Москве купил).

К раме и группсету вопросов нет.

Колеса совсем без наклеек смотрятся не очень эстетично (продавец с али предлагает самому наклеить его логотип, но я ленив для этого).

Есть претензия к аэрорулю ес90. Он флексит, когда его нагружаешь (хотя на том же Trek Madone в стоке тоже руль флексит). Заказал вместо него другой https://a.aliexpress.ru/_eKVymY (на втором велике стоит именно такой и он довольно жесткий, мне это нравится).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться, на картинке висит Мекк, это ваш?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А недовольных отговаривал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в этом нет смысла.

Большая часть недовольных отзывов выглядит как "вы все пидоры" и еще че-нибудь про Путина обязательно. И это на самом деле не накрученные отзывы, а вполне реальные (просто подавляющее большинство людей не особо грамотны или адекватны).

На их фоне отзывы, написанные с нашим сотрудником (а он проверял грамотность и помогал правильно построить фразы) выглядели более убедительно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть какой-то загадочный стимул, заставляющий людей после получения посылки первым делом ломиться в интернет, находить свой заказ и строчить такой бессмысленный отзыв. Первый маркетолог, который расшифрует этот феномен, озолотится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На предыдущей работе у нас был целый сотрудник, который получал зарплату только за то, что довольных клиентов уговаривал сразу написать отзыв.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а по сути, что требуется от агрегата за 50$, фиксация велосипеда, нагрузка на колесо и регулировка нагрузки. Все это же будет стоить около 7 тысяч уже в России от какого бренда, который скорее всего заказал большую часть комплектующих из того же Китая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел то же самое в декатлоне https://www.decathlon.ru/inride-100-id_8402844.html

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

за 2-3к? По ссылке почти 9к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе гугления я не обратил внимания на стоимость пересылки.

@moderator, исправьте, пожалуйста в посте "За 2-3 т.р." на "За свои деньги". Я не хотел никого вводить в заблуждение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И, конечно же, в дождливые дни его можно использовать по назначению.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, 7к за китайский трейнер? Воздержусь, пожалуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас заметил, китаец указал "free shipping", но при этом метод отправки, который это позволяет, сейчас недоступен.