Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Вал антироссийских постов»

Решил ответить на комментарий @dfuzzer, отдельно.

Даже если абстрагироваться от постов, что в стране, да и по всему миру пиздец настает можно понять по степени уменьшения свобод людей, и об этом нужно говорить.

В России совсем всё плохо с обратной связью от народа (я знаю, для вас эти слова как красная тряпка, не заводитесь сразу), люди повлиять вообще никак не могут на развития событий, хотя для этого задумывались выборы, дума, мелкие депутаты. Сейчас это всё фикция, с каждым годом она становится все чётче и явней, пока не дойдет до костяка, рабочего класса, и тогда начнется полный пиздец, или кровавая революция, или чистое рабство, которое как уже сейчас наблюдается, и чаще и чаще воспринимается как норма ("а кто кроме него?" "Хотите как в Америке" "если я скажу что то против - посадят"), нас ставят перед безвыходностью, увеличивают страх перед "противником" или другим способом организации системы.

В людях сломили тягу к созиданию, справедливости, тягу к действию: в ситуациях когда кто то на улице дерётся, потерялся ребенок, нам говорят не вмешиваться, говорят на уровне законов, на уровне постов в этом ресурсе, или любом другом. Народ разъединяют любым способом, любые более менее популярные объединения будут называться инноагентами или нежелательными организациями без обоснования причины, без отчётности перед народом.

Текущую систему невыгодно модернизировать никому, потому что на данный момент она выполняет свою цель: если вы с ней сталкиваетесь, по-любому бытовому вопросу, то вы в большинстве случаев понимаете что ничего сделать не можете, это откладывается в подсознании, и затем "помогает" в принятии решений. Да, есть положительные случаи, как с свалкой рядом с полем пшеницы, или другими малозначимыми для государства событиями (где затраты на исполнение, опасность для системы сведены к минимуму)

Я не говорю только про Россию, или про СНГ, этим страдает практически весь мир, кроме совсем малых государств. Степень давления этих государственных "тисков" зависит от неутолимой жажды власти, и состояния экономики в стране. Заметьте, я выбрал слово "неутолимой", потому что если не будет сопротивления, то будет жёсткий прогиб, до конца. Думаю всем прекрасно известно, что стало с сопротивлением, опозицией в нашей стране, и сколько им осталось до выхода из тюрьмы, сизо..

Власть всегда будет стремиться к проникновению всё глубже и глубже в вас, скоро будет применяться искусственный интеллект для контроля вас и ваших действий, а когда технически станет возможно управление через чипы в мозгу, или биохимическим способом - как думаете они упустят эту возможность? Думаете это шиза? Почитайте про прогресс того же нейролинка, времени реально осталось немного. Думайте у вас будет выбор применяеть это или нет? Теоретически да, а фактически нет. Если вы будете отказываться, то будете не конкурентоспособным, какими сейчас являются люди которые не пользуются компьютерами. Повод всегда найдется.

Я вырос в те времена, когда разговоры о подобном казались чем-то шизоидным, когда какие-то отбитые каналы, или сомнительные религиозные деятели вещали про конец света, про чипы в мозгу, про саранчу. Но сейчас я наблюдаю как это воплощается в реальность. Кстати посмотрите последний закон, который приравнивает насекомых и их личинки, к сельхозпродукции. Я был немного в шоке узнав, что в нашей стране уже работают подобные производства. Не удивлюсь если скоро будут говорить, что это дёшево и полезно употреблять в пищу.

Ещё одно средство контроля, которая уже внедряется в крупных странах - валюта на блокчейне, электронная валюта. Если не встречались с этим понятием, то вот краткий смысл: вам дают деньги, и вы их потратить можете в течение ограниченного времени, или на ограниченные категории товаров или услуг. Да, это можно обосновать удобностью, простотой, возможностью искоренить коррупцию, и в какой-то степени будет показан плюс от неё, но всегда в голове стоит держать мысль: "Ваше удобство не выгодно власти, всё что она делает - делает для себя", осуществляемые действия должны быть направлены в первую очередь на сохранение контроля и влияния, и распространение их в географическом или ментальном направлении. Между корпорациями и государственными здесь очень сильное сходство.

Для чего я это пишу? Не знаю точно, высказать свои мысли, предостеречь. Мне не хочется, что бы и был цифровой концлагерь и не хочется кровавой революции. Единственный безболезненный вариант вижу - это текущей власти начать ослаблять "поводья" и искать замену автократии, постепенно, без потрясений. Но с другой стороны это морально будет трудно сделать, когда "кольцо власти" захватывает разум - люди лишаются своей воли и действуют в ими же организованном потоке.

Лига Политики

14.9K пост13.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

6
Автор поста оценил этот комментарий

В общем в комментах выяснил, что ТС адепт секты "Социального общества". Пропагандируют свержение всех мировых правительств и установление полной анархии на земле, что спасет нас от "космической силы" разрушения Земли через 10 лет. Есть его родственники в чате? надо бы приглядеть за пациентом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за клевета. Буйный какой то.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прокомментируй вот этот пиздец. Ты уже начал получать свои 5 млн долларов? Ты ж вешаешь на пикабу, тут миллионная аудитория

Предпросмотр
YouTube9:55
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофиг на деньги, мне пофиг на организацию СО.

Я рассматриваю те цели которые они ставят, в качестве приоритетных для любого человека, мне нравится подход к ненасильственному объединению, с целью создать децентрализованную систему управления сформировавшимся обществом. Подобное объединение сможет решить большинство наших проблем, может дать свободно развиваться науке, может сформировать нормальный новостной поток, принимая разные точки зрения, без пропаганды. В конце концов сможет сформировать справедливую систему.

Мне абсолютно всё равно как она будет называться, пускай будет называться Пикабу или флипчук, главное чтобы не было точки власти, которую можно захватить.

Очень страшно, когда подобные вещи, стремящиеся сделать нашу жизнь лучше воспринимаются обществом как секта, обман и прочее. Это же насколько надо быть запуганным, чтобы не иметь возможности позволить себе верить в реализацию таких базовых вещей для человека.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то все хорошо. Уже устал читать подобные высеры, как все плохо в стране. Какой сайт не открой у всех все плохо. Снег выпал - не чистят, денег нет - Путин украл, закон нарушил - депутаты мудаки плохой закон приняли, страховки нет - гаишник взятку требует. Жить надо жизнь, она сложная и несправедливая. И всегда такой была. И всем похуй на тебя, потому здоровый эгоизм - это норма выживания, тем более в капиталистическом строе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такой накал сложно выдержать. Поэтому люди выбирают стратегию абстрагироваться от всего этого, и пусть будет как будет, как другие решат. Только если на проблему не обращать внимания, она не изчезнет, а будет набирать силу, пока не будет явно заметной.

С другой стороны читать про то, что ты сейчас не можешь изменить один, это тоже тяжело для психики.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да у вас совсем всё плохо. Кто же вас так обидел. Отдохните немного от политики.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы ж в индийском не понимаем ничего. Если Вам будет несложно и заведете лигу индийских новостей, как есть товарищ, который транслирует новости Эстонии здесь на пикабу @Dr.Polba, будем вам благодарны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы круто посмотреть через их призму

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, 95% дебилов будут работать мозгами и изучать, вникать. Я против такого пиздеца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может из дебилов сделать осознанных людей, невосприимчивых к манипуляциям?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, посмотрел беглым взглядом. Полная хуйня. Созидательного ничего не нашел. Одни страшилки.  Все хуево, мы все умрем.

Как Навальный мне рассказывал, что мои реальные доходы каждый год падают, а я все ждал когда ж я от нищеты в канаве сдохну. 10 лет уже мои доходы падают по его рассказам, а у меня до сих пор излишки после зп остаются.

Та же хуйня и здесь. Мир катится в тартарары. Всем пизда. Жрачки все меньше с каждым годом.

А че мы делаем чтоб стало лучше, мы ж Созидательное общество? А ничего. Просто рассказываем что все пидарасы, денег на этом поднимаем. Все любят страшилки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где денег поднимают? С чего вообще такие выводы?

Я говорил, что способ объединения они выбрали странный, но он может оказаться весьма рабочим.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я перечитал. Мнение не изменилось.

Если я болельщик Спартака, то от того что я изучу всех игроков, скуплю все шарфики и сорву связки на трибуне - на игру команды это никак не повлияет. Да, я обеспечу прибыль клубу, поддержку, просмотры, даже сагитирую кого-то болеть вместе со мной, но даже если клуб станет чемпионом моя жизнь никак не изменится. У других клубов свои болельщики.

Точно так же и в политике. От моей поддержки и от того что я ей интересуюсь и типа в теме нифига вообще не меняется.

Ну я вот две недели в политике комментирую - ваапсчэ ничего не изменилось вокруг от этого.

Потому что мы с вами не занимаемся политикой. Ей занимаются и в ней разбираются те, для кого это работа и рутина.

А мы с вами обычные болельщики.

Ну, можем делать ставки . Как и в футболе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите уже о следующем этапе, который следует после интереса. Этот этап предполагает с собой решение проблем, и решение обратной связи в первую очередь, вряд ли я один смогу вам дать детальный ответ, который может послужить конечным решением, к которому вы хотите стремиться.

Одно я знаю наверняка, если будет электоральный запрос от большинства граждан, решение будет сформировано обязательно.

Как часть этого решения может выступать внедрение независимой системы голосования, полностью открытой. Например в вашем примере можно будет в качестве болельщика выбирать игроков, которые будут играть на поле, возможно получать дивиденды в случае выигрыша за принятое решение.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, даже посмотрел один ролик целиком. Автор вычислил, что земле через 10 лет пиздец, потому что космические силы уничтожат землю. А все остальные ученые мира на это закрывают глаза, потому что политики всем все запретили, и журналистам запрещается про это писать. Поэтому нужно свергать правительства, устроить всемирную анархию и тогда то человечество спасет само себя. Пиздец ты сектант @faktor

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к этому тоже критически отношусь, суть не в том. Где написано, что проект предлагает свергать правительства? Вряд-ли вы даже с целями ознакомились.

И расскажите, почему секта? Я тоже так подумал, но не нашёл признаков, может вы подскажете?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю. Но по вашему описанию выглядит как очередное строительство "Города Солнца". Известно же что 95% людей дебилы. Как там они смогут саморганизоватся без лидеров, а значит и центров власти, непонятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, это проблема номер один, сменить формат сложно, нужно что бы власть была распределена по всем участникам, а значит надо будет работать мозгами, изучать темы, вникать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну порекомендуйте что-нибудь, пока тут в глубине комментов никто не видит. Может действительно открою для себя "честные независимые СМИ"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких нет, везде надо собирать инфу по частям.

Проект называется "Созидательное общество". Они пугают глобальными катаклизмами, не проверял это пока, так что особо внимания не обращаю. Меня зацепили их цели, и примерные этапы реализации такого общества. А так же самое главное то, что не предполагается наличие какого либо центра власти.

У проекта немного странная маркетинговая политика, типа всратых роликов, созданных любителями, но может это для охвата аудитории, что бы всем было понятно.

Пока точно рекомендовать не могу, но к изучению советую, одна из лучших идей, которые сейчас есть.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. Поддерживаю. Двумя руками за.

Занимайтесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один, на весь мир? Смысл заниматься, если нет поддержки.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

То смотрите противоположные стороны, то уже не смотрите ничего. Вас не поймешь. И я спокоен так-то, но когда ересь в ленте начинает зашкаливать, хочется и своего выплеснуть, дабы остудить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не единственные источники СМИ.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Эт да, это я смотрю регулярно. И Дождь и фбк и варламовых и дудей. И ролик Дудя про пропаганду тоже посмотрел. Всегда адекватно. Ну они все кандомы проплаченые. Прям видно - тупая антироссийская зомбопропаганда. В рот бы всем нассать. Лучше уж Россия 24. Там хоть меньше пиздабольства.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перестал смотреть Дудя, Каца и прочих, после начала военных действий, стало противно их слушать, прямо неприкрытая пропаганда.

Не рекомендовал бы также смотреть российские телеканалы.

Если хотите успокоиться, лучше конечно вообще новостей не потреблять, а книжку прочитать, или на рыбалку съездить.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как содержательно, вы уделали меня.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваше одобрение ни к чему.

Да и советы ваши так себе - читайте, смотрите, рассуждайте , ага и становитесь жертвой пропаганды и заложником чужих мыслей и мнений.

Это как в футболе. Кто понимает и умеет - тот играет. А вы обычный болельщик перед телеком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не очень хорошо прочли моё сообщение.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за такое внимание к моей скромной персоне.
Я не говорю, что в моей стране нет проблем. Они безусловно присутствуют. Как и в любой другой. В каждой могущественной стране становится все больше контроля. С другой стороны контроль помогает от террористических действий а-ля поджоги релейных шкафов.
На счет варианта революция/рабство - я тут не могу согласиться. Кто, кого и как будут сгонять в рабство? Это не реально. Революции тоже в ближайшем будущем не представляю. Люди в целом спокойны. Все работают, живут своей жизнью. Панику вижу только на данном ресурсе.
Работы вообще до жопы (в строительстве )и что, самое главное, не можем людей в ИТР найти. Все работают. Это говорит о том, что занятость хорошая. Это ли не хорошо? Да, есть законы, которые порой заставляют задуматься о нормальности принимающих, но это везде так. Россия порой действует в раз гуманнее, чем самые демократические эльфийские леса.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Один из способов управления - это противопоставление, вы и другие, мы и они. Это то о чём я говорю, это разделение. По тексту заметно, что вы думаете, что у других хуже, значит и у нас должно быть не лучше. Не думали, почему фраза "а кому сейчас хорошо?" никогда не забывается?

Я могу с вами согласиться, жёсткий контроль имеет свои преимущества, но также этот жёсткий контроль достигается не совсем гуманными методами, вплоть до перечисленных вами террористические действия или поджогов шкафов (кончено это не доказуемо уликами, но доказуемо психологически). Плюс огромный недостаток жёсткого контроля-на него нельзя повлиять, в случае если придёт полнейшее безумие.

Чем меньше вовлечён человек в деятельность, где царствует государство - тем меньше он видит последствий его действий.

Когда это коснётся лично вас, когда коснётся ваших финансов, когда коснётся той еды которую вы едите - вы вспомните все предостережения, которые читали и слышали.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я уже 2 недели на пикабу политикой интересуюсь. Это я дурак или молодец?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы от меня ждёте одобрения?

Читайте разные статьи, смотрите разные видео, используйте разные ресурсы, может быть противоположные, рассуждайте, думайте. Постарайтесь быть адекватными, и основывать свою позицию на своих мыслях, а не эмоциях.

Каждому рекомендую просмотреть видео как работает пропаганда, и как мыслит любая власть. Это наверное самый главный фильтр.

И сами решаете что с этим делать, и для чего что то делать, ни у кого не спрашивая разрешения.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Противопоствление порой не на ровном месте делается.
я не говорю, что у нас должно быть так же, как везде. Но все глобальные проблемы существуют в почти каждой крупной стране. И многие зависят от общемировых тенденций. Ну а если контроль станет тотальным, то полыхнет везде. Хотя полыхать по миру уже и без этого начало. Возможно скоро то, о чем мы рассуждаем, станет не актуальным. Актуальнее будет найти пожрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, приятного аппетита.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Почитаешь подобного и закрадываются сомнения что я в какой-то другой стране живу что ли. Может я в матрице, может я давно умер, сейчас в раю и по ошибке читаю земные паблики, вместо райских. У меня все хорошо. Рабства не наблюдаю, страхов государство не нагоняет. Хотя вот в пандемию, честно, очковато было подхватить. Руки с мылом до сих пор мою по несколько раз в день. Но эт вроде не от государства. Через госуслуги много бытовых вопросов решил и ни разу не кинули. А из налоговой даже деньги вернули по налоговому вычету. Представляете. Тотальной слежки и контроля за собой не ощущаю, ограничений свобод тоже не наблюдаю и даже цифрового рубля не страшусь. Ну запретили там говорить что Путин -вор и фейки про СВО вбрасывать. Так я и не хотел никогда. Да в целом как-то лучше живется то год от году

А может это просто мои слабоумие и отвага.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если жить в своём локальном мире и не интересоваться тем что происходит вокруг, то да всё хорошо. Сам периодически так делаю, чтобы дистанцироваться от всего этого.

Если вы не интересуетесь политикой, то политика заинтересуется вами.

показать ответы