Ответ на пост «Вагон тупости, или почему АВИТО — это худшее что случалось с Россией»

Пару лет назад хотела продать иксбокс 360 на этом же сайте. Аккаунт был заведён давно, году так в 2012, один на семью, а если быть точнее, на отца. В 2012 мы успешно продали автомобиль и только заходили смотреть объявления для интереса. До этого злополучного дня, когда я решила исправить информацию в профиле с отца на себя и выставить объявление. Все подтвердив и дождавшись успешной модерации объявления, я спокойно ожидала покупателей. Первым написашим оказался "паникер-параноик". Таких на сайтах объявлений много, и это нормально, но конкретно этот... . Он потребовал кучу дополнительных фотографий, видео и стал активно расспрашивать адрес, чтобы подъехать-проверить. При этом на другое время не соглашался, нужно было конкретно поздно вечером. Про оплату отвечал смутно из разряда "потом договоримся, может, мне ещё и не подойдёт". В общем, шестое чувство подсказало, что лучше с ним не связываться. Тем более, что в этот момент я уже переписывалась с адекватным покупателем. И тут прилетает бан.

Ответ на пост «Вагон тупости, или почему АВИТО — это худшее что случалось с Россией» Негатив, Авито, Личный опыт, Продажа, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Вагон тупости, или почему АВИТО — это худшее что случалось с Россией» Негатив, Авито, Личный опыт, Продажа, Ответ на пост, Длиннопост

Этот чудик пожаловался на меня в поддержку, те увидели смену номера телефона и немедленно заблокировали "мошенника". В поддержку написать было невозможно, так как вернулись старые учётные данные, в которых фигурировал e-mail отца, давно уже не функционирующий. И несмотря на наличие номера телефона его, ещё живого, с которого можно было бы подтвердить отвязку, ничего не решило, мне просто не верили, что старый владелец доверил управление аккаунтом мне. Выход был один: создать свой аккаунт. Но посмотрев на пляски с бубном, подтверждения, активации всего на свете и "мы вас ещё проверим" ради какого-то иксбокса... В общем, продала я его в одной социальной сети в барахолке города. Быстрее, с реальными покупателями и абсолютно бесплатно.

P. S. Иногда кажется, что у мошенников реально больше стимула пробираться через аутентификации и проверки, чем у реальных продавцов. Им хотя бы профит от этого больше будет. Сервису не доверяю из-за этого, вряд ли кто-то из-за какого-нибудь стула или босоножек стал так заморачиваться. Было довольно давно, может, что уже и изменилось, но с тех пор так ни разу не зашла.