Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В Ульяновске начали выпускать экологичную упаковку»

Добавлю:

Вложили 13,5 млрд руб. Хотят удовлетворить спрос российского рынка на алюминиевую банку для напитков

Ответ на пост «В Ульяновске начали выпускать экологичную упаковку» Производство, Завод, Ульяновск, Открытие, Российское производство, Видео, Новости, Россия, Алюминиевая банка, Банка, Ответ на пост

"В ноябре 2022 года мы столкнулись с задачей - удовлетворить спрос российского рынка на алюминиевую банку для напитков. Как лидер рынка, мы взяли на себя ответственность максимально быстро решить этот вопрос", - сказал президент группы "Арнест" Алексей Сагал.

Парк «Заволжье» Евтухов назвал одним из самых эффективных в России.

На каждый вложенный бюджетный рубль она приносит более 30 рублей налоговых поступлений в бюджет. С введением в строй завода группы «Арнест» эти показатели еще увеличатся»,

− прокомментировал статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Изначально реализовывать проект по строительству завода в Ульяновске начал прежний владелец активов - американская компания Ball Corporation. Церемония закладки первого камня в основание предприятия состоялась 15 октября 2021 года. Позднее проект был заморожен из-за ухода компании с российского рынка. Новым собственником активов стала группа "Арнест". В декабре 2022 года компания объявила о возобновлении строительства завода.

Общий объем инвестиций в проект превысил 13,5 млрд рублей. Из них 5 млрд рублей в виде льготного займа на приобретение высокотехнологичного оборудования предоставил федеральный Фонд развития промышленности.

https://mashnews.ru/kompaniya-arnest-upakovochnyie-resheniya...

https://tass.ru/ekonomika/20245933

https://fedpress.ru/news/73/economy/3305010

https://ulgov.ru/news/index/permlink/id/65634/

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.