Ответ на пост «В ТАТАРСТАНЕ НА СЕЛЬСКОМ КЛАДБИЩЕ СПИЛИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ, А МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ПОСОВЕТОВАЛИ РОДСТВЕННИКАМ ПОКОЙНОГО НЕ СТАВИТЬ НОВЫЙ»

В комментах прозвучали вопросы, под чью дудку пляшет мулла, который дал указание спилить крест на могиле. Этого я не знаю. Но вспомнил одно событие. Возможно, это как-то каким-то образом взаимосвязано.

Я довольно часто, минимум раз в год, бываю в Татарстане. Езжу поездом. Вечером зашел в вагон, чаёк выпил, лег спать, рано утром проснулся и на выход. Удобно.

Так вот. Несколько лет назад со мной в одном вагоне ехали два молодых бородатых парня очень ближневосточной наружности. Тихо говорили между собой на арабском языке. При себе имели чемоданы с прилепленными авиационными багажными бирками Qatar Airways. Я почему-то подумал, что это были саудиты. Размышляя, что забыли эти ребята в Казани, я заснул. Утром наблюдаю следующую картину. Этих двух джентльменов на платформе встречает большая компания, по всей видимости, их соотечественников. Такие же бородатые молодые люди, которые, надо сказать, не орали, вели себя тихо, и как-то старались особо не отсвечивать. Просто, каждый встречающий по очереди обнялся с каждым приехавшим. Подхватили их багаж, и быстро слиняли с платформы. Я, слегка прифигевший, стал с утроенной силой размышлять, что делает в Центральной России такое количество граждан наиболее мракобесной части Ближнего Востока. Я очень надеюсь, что специально обученные люди определенных структур РФ держат каждого такого типа "на карандаше" и отслеживают все его телодвижения.

Теперь по татарам.

Татары и татарки - это классные парни и девчонки!

Далеко не всякий раз сумеешь по внешнему виду определить, что перед тобой человек этой национальности. А уж как с татарами однажды нахерачились водочкой на Пасху под запеченую свинину - любо-дорого вспомнить.

А какие там природные национальные парки! А певец Ренат Ибрагимов! А кухня! А похабные татарские частушки!

Был молодой, каждый год ждал, когда у нас в Измайлово будет сабантуй - это было реально крутое событие!

Блин, опять в Казань захотелось.

Что хочу в итоге сказать. Не надо раскачивать ситуацию. Тупорылые действия отдельно взятых уёбков ни в коем разе не характеризуют всю нацию. Надеюсь, на местном уровне эти уебаны уже получили жостких пропиздонов, извлекли для себя урок, и рецидива не будет.

Всем мира и добра!