Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В Самаре дети мигрантов толпой избили второклассницу»

В Статье нет самого главного. Поясню немного.

У меня сын в этой школе учился 15 лет назад.

с 1 по 5 класс.

В первом классе у них из 35 человек примерно половина детей по-русски не разговаривали. Вообще.  Примерно треть китайцев\вьетнамцев и половина мусульман. "Юнгородок"-  район из познесоветских малосемеек: квартира "гостинка" площадью 22 метра, заблеванный лифт и зассанный подъезд. При чем подъезд зассали ещё при Брежневе (не то что в дообамовские времена). 80% потомков коренного населения жителей или пьют или бухают или колятся.

Но две трети или больше квартир там сдается, так как район возле крупнейшего в Самаре Китайского вещевого рынка. И так с 90 года.

Мне лично туда заезжать по вечерам иногда было страшновато. Хотя я не робкого десятка.

Это желающим морду родителям бить.

И ещё: судебные приставы, исполнение, гражданские иски и т.д. Это тоже не про жителей этого района. Как и депутат гос думы.. Там вообще влияние власти достаточно условно.

Люди так живут уже 35 лет. Уже два поколения выросло в этой среде. Неужели не понимаете что не может не быть перехода из количественных изменений в качественные?