Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «В России решили отменить наказание за махинацию с недвижимостью»

А теперь посмотрите с другой стороны и следите за руками. Я кадастровый инженер, желаю как раз межевые, технические планы.с прошлого года поменялись требования к обоснованию геодезической съёмки. Отлеты между новыми и старыми точками 0.5-2 метра в моём регионе. У коллег и до 10 метров доходит.То есть если сейчас новый ки обмерит участок, это будет реестровая ошибка, которую занесут мне в дело + уголовная и административная ответственность + я несу материальную ответственность. 10 ошибок за три года прощай квалификация.с 1 января 23 года заработает монополист государственный - роскадастр, который будет не как я мерять, каждый участок индивидуально, а комплексно территорию, с обоснованием которое летит на метры. И тогда абсолютное большинство инженеров дай бог если просто лишится аттестатов, а не попадёт на заведомоложные....вот такие дела и не всё так однозначно как кажется.простите, просто крик души. Я в такой растерянности от перспектив