Ответ на пост «В Москве мужчина напал на прохожую и похитил ее грудного ребенка»2

Негодяй пытался выкрасть ребенка дважды

Вопиющий инцидент произошел 24 июля около 13.00. 37-летняя женщина отправила свою новорожденную дочь (малышке всего 4 месяца) и 14-летнюю племянницу на прогулку. Школьница выходила с малышкой во двор и ранее, поэтому тетя спокойно отпускала ее погулять.

Однако в тот день к подростку подошел мужчина. Он приветливо поздоровался, а когда девочка ответила, резко потянулся к ее мобильному телефону, лежавшему в кармане детской коляски. Школьница попыталась отнять гаджет, и незнакомец воспользовался этим, чтобы в свою очередь выхватить из коляски лежащего там ребенка. Школьница отобрала племянницу, но незнакомец снова выхватил девочку из рук и побежал с ней прочь со двора.  Девочка бросилась следом. Странную сцену заметил  проходивший мимо мужчина и кинулся наперерез негодяю. Тот увидел взрослого преследователя боковым зрением и... кинул малышку на землю, а сам убежал. «Просто бросил, как тряпку кинул», - пояснила потом школьница.

К счастью, кроха упала не на асфальт, а на траву. Школьница тут же позвонила маме девочки, та выбежала во двор.

- Я увидела дочь, которая почему-то была без одежды. На ней был только памперс. Малышка очень сильно плакала, я села на лавочку и стала ее утешать, - вспоминает женщина. -  Племянница стояла рядом, а в какой-то момент она неожиданно закричала: “Вот он, тот мужчина». Он подкрался ко мне сбоку и попытался снова выхватить ребенка.  Я побежала, но он сумел схватить меня за волосы. Повалил. Я упала на землю, накрыв собой дочь. Но он все равно сумел схватить малышку и снова побежал. На этот раз к дороге. К нему побежали прохожие. И он снова бросил дочь на землю. 

- Как состояние девочки?

- Малышка хорошо себя чувствует. Ее обследовали — пока ничего не беспокоит. Сделали УЗИ головы, брюшной полости, кровь взяли, глаза сегодня обследовали. Спала она хорошо. Поведение обычно.

- На что она упала?

- Первый раз я не видела. Во второй раз, мне кажется, там была земля с травой.

- Этого мужчину вы знаете?

- Нет, первый раз вижу.

- Не мог привлечь его внимание яркий цвет коляски?

- Черная люлька, темно-зеленый капюшон. Она неяркая. Племянница была в черно-серой одежде.  

- Что-то он выкрикивал, когда отнимал малышку?

- Мне кажется, что нет. Я даже вспоминала, кричал ли он что-то — но нет, не кричал. Самый любимый ребенок — и его пытались отнять. Через несколько дней ей 5 месяцев.

- Не могло это быть связано с вашей семьей?

- Я главный бухгалтер в фирме, которая занимается производством спортивного уличного оборудования, муж преподает водные виды спорта в вейк-клубе, он водитель катера. Сестра тоже бухгалтер, мама живет в Краснодарском крае, ухаживает за бабушкой. Не думаю, что мы кому-то интересны.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Москвы, подозреваемый 1997 года рождения задержан. Его привлечение к уголовной ответственности по п."в", "д", ч.2 ст.126 УК РФ ("Похищение человека") на контроле в прокуратуре.

Источник

Криминал

2.8K поста10.2K подписчиков

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".