Ответ на пост «Ужин в ресторане»

А точнее на комментарий:

Я, конечно, почти все понимаю, кроме одного - зачем выбирать заведение, в котором тебе не по карману большинство блюд, а если б она заказала на 2 зарплаты? 😂🤣

#comment_227206650

Примерно так и было у меня. Понравилась мне одна девушка. Красивая, умная, веселая, все дела. 2010 год. Мне 19, учусь и работаю. Деньги кое какие благодаря работе были. И вот пригласил я эту девушку погулять, зашли в ресторан перекусить, выпить немножко. Посидели хорошо, общались, смеялись. Все вкусно, хоть и дорого. Но т.к. я планировал еще перед свиданием сильно раскошелиться на ресторан, то счет меня не удивил. Удивило другое, даже напугало. Нам приносят счет, я собираюсь его оплатить, лезу в карман, а денег нет. Совсем. Паспорт есть, а денег в нем нет, а вроде в него засунул деньги. Че делать? Паника! Ааа! Делаю дурацкую улыбку на лице, говорю девушке, что сейчас у стойки оплачу и за одно отойду руки помою. Стойка бара была слегка за углом и не попадала в зону видимости нашего столика. Подхожу к официантке, быстро и на эмоциях, волнуясь объясняю ситуацию. Прошу принять в залог телефон и паспорт на час - полтора. Официант не соглашается, зовет админа. Админ выслушал, усмехнулся, но согласился!)) Перед тем как отдать телефон админу, я позвонил своему другу, он работал не далеко от этого ресторана. Все, телефон с паспортом отдал. И мы с девушкой вышли, я пошел ее провожать. Жила она тоже рядом. Дошли до ее подъезда, пригласила зайти к ней, но пришлось отказаться, т.к. нужно было бежать выкупать телефон с паспортом. А ей сказал, что забыл телефон в ресторане и нужно вернуться. В общем, деньги в ресторан отдал, мои вещи вернули. По приходу домой обнаружил, что деньги просто забыл на тумбочке. На следующий день я позвонил девушке, что бы извиниться за то, что сбежал так быстро. А она говорит: "Ну как, выкупил телефон?" Пиздец! Я аж заикаться начал, не понимал как она узнала. А знаете как? Официантка оказалась ее подругой! Народ, вы не представляете как я себя тогда чувствовал... Как выяснилось, этой подруге было весело наблюдать за моей паникой и как я их упрашиваю принять в залог тел и паспорт)) А потом все рассказала этой девушке. Ну, позже встретились и поржали с этой ситуации. Но с девушкой так и не сложилось. Такой вот обосрамс случился))