Ответ на пост «Уволилась»

Вспомнилось, как увольнялся с одной из работ.

В какой-то момент понял, что все, больше не могу. Достало отношение начальства, достали интриги в коллективе, достал голый оклад с обещаниями премии вот-вот, достало отмечать время нахождения в суде (в арбитраже смотрели как на идиота). Написал я тогда заявление.

Сначала реакция начальника была бурной. Потом наоборот, мол, извини, погорячился, давай поговорим нормально.

А я... А что я. Мне так это надоело всё, что я разговаривал только о двух вариантах. Либо я спокойно ухожу за две недели, подробно расписав преемнику, что где и на какой стадии. Либо я ухожу завтра на больничный и все равно увольняюсь, а въезжать в курс дел придется уже без меня. Начальство выбрало первый вариант.

Уходил "в белый свет". И новая работа нашла меня сама. Уволился в среду. А в пятницу встретил нынешнего работодателя, пока с дочерью гулял. Он меня знает давно. И оказалось, что у него место вакантно, единственный юрист уволился в связи с переездом в другой регион. А предприятие растет, и надо формировать отдел, он мне и предложил этот отдел возглавить и набрать персонал. В общем, в понедельник уже выходил на новое место.

Зарплата х2 от предыдущего места. Подработки не запрещены, если не против предприятия и не против основного заказчика. График четкий с государственными праздниками и двумя выходными, отпуск по закону. За все время, что я тут работаю, звонки в нерабочее время ну раз в полгода, а то и реже. Да, это стройка, здесь на совещаниях матом не ругаются, а разговаривают. Да, порой есть тёрки с другими отделами. Корпоративы эти ещё достают, не люблю я их. Но это все - мелочи, к которым привыкаешь и не обращаешь внимания. Ни разу не пожалел о смене работы.

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.