Ответ на пост «Уступи старушке место»

Случаев множество было с неадекватом всяким в общественном транспорте. Я одного не могу понять, куда ездят бабульки? В больницу? В 6:10 утра? Вплоть до 23:00?

Мне практически от начальной до конечной пару раз в неделю ездить приходится. И вот, утром в начале седьмого садишься на первый автобус, на работу. Прежде чем сесть обратишься к рядом стоящим людям, всё отказываются, типа выходить скоро, ну ок, садишься, думаешь заебись, час посплю, ещё часов 10 работать, всё на ногах. И видишь, как с другого конца автобуса, не замечая свободные места, бредут к тебе пенсионеры, как правило дед и старуха, с тоскливо-тупым таким выражением на лице. Встанут рядом и беседуют: "вот молодёжь пошла"(мне под 40), "ему нужнее"(мне действительно нужнее, я охуею до конечной стоя ехать и  потом пахать), "даже ребёночку не уступит"(ребёночку на вид не меньше 16 и рост около 180)...

С заднего ряда сидений пару раз подключались к этому диалогу какие-то громогласные тела, правда сразу затыкались, когда я оглядывался в поисках оратора. А бабку с дедом отправлял на места "для пожилых" - они в это время свободны.

Если бубнеж продолжался, просто слал на хуй прямым текстом и одевал наушники.

Вот для чего всё это надо?