Ответ на пост «Усталость»3

Отвечу, конечно, не совсем про усталость..

Продавал как-то на авито древнюю как говно мамонта магнитолу альпайн. Звук давала обалденный, но ни usb, ни aux не поддерживала, а каждый раз болванки с музыкой нарезать уже надоело.

Так вот, звонит чел с каким-то странным акцентом, просит привезти магнитолу к местному ТЦ, если устроит - забирает.

Соглашаюсь, к назначенному времени подъезжаю и жду машину покупателя. Минут через 10 звоню повторно, тот просит подойти к его дому и называет адрес частного дома неподалёку.

Подхожу к дому и охереваю. Высокий забор, большой полузаброшенный деревянный дом.. Открывает ворота орава цыганят. Честно, на этом моменте захотелось развернуться и уйти в первый раз.

Собрав (яйца) волю в кулак, прохожу во двор, такой типичный цыганский с кучами металлолома и толпами баб и детей, ворота за мной с лязгом захлопнулись, хотя в тот момент я подумал, что это сжалось моё драгоценное очко, звук тоже сзади. Здесь захотелось домой во второй раз.

Убежать мне не дал парень, вынырнувший из толпы и схвативший меня за руку. Представился Василием, рассказал, что под следствием, назвал статью, показал браслет на ноге, на домашнем аресте, мол. Это был третий позыв в сторону закрытых ворот.

В общем, собравшись с мыслями, достаю пакет с магнитолой, проводами и кит комплектом и всё это начинает расползаться по двору в руках цыганят, магнитола у покупателя в руках.. Повертел он её, достаёт телефон и начинает звонить кому-то и по-своему балакать. В этот момент мне уже не нужна была ни магнитола, ни деньги, я уже начал представлять примерный маршрут побега, что я как Джеки Чан сейчас запрыгну на бочку, с неё на крышу веранды, а дальше до забора и на свободу.

От этих мыслей меня оторвал покупатель, назвавший цену в 100 р ниже той, что просил я. Молниеносно согласившись, пожал ему руку. Дальше вопрос: «Сбербанк онлайн есть?», Я: «Нет». Цыган вздыхает и с магнитолой заходит в дом. Ждал я его полчаса, так мне показалось. Вышел он, кидает деньги на асфальт и ... цыганята тут же их разбирают и разбегаются! Ещё одним пихдецом в моей голове стало больше. НО! Цыган гаркнул и все детишки потянули заветные купюры мне. Разворачиваюсь, выхожу. Слышу за спиной знакомый уже лязг ворот. Теперь понимаю, что надо проверить карманы и посчитать деньги. По деньгам всё сходится, так... Телефон!!! Сука спихдили телефон!!! Возвращаюсь к воротам, стучу по воротам кулаком, в котором сжат вспотевший телефон...