Ответ на пост «Ущерб»

Мир комментариев раскололся) "женщины носят это для себя", " Не могу донести до жены за 16 лет, что люблю на ней простые белые плавки", "купила шикарный комплект за 900 рублей, а что там такое дорогущее ручной работы что ли" и т д.

Поделюсь своим опытом. В Советском детстве мы с сёстрами как-то по белью не заморачивались. Носили, что дают. Первое открытие красоты случилось, когда в середине 80х мать привезла из Польши кружевные хлопковые "недельки" пастельных тонов, тонкие, нежные, воздушные. После таких, даже 10-летняя детская попа не хотела втискиваться обратно в грубое советское ХБ с жескими кантами.
Второе открытие я сделала в США в середине 90х, будучи уже подростком постарше - моя американская маман была этакая "вольная когуар", и она приучила меня к приличному белью. Размерные сетки, виды, формы, крой, качество кружева, лямок, посадка, подбор по типу фигуры и форме груди.
Вернувшись домой, я притащила в чемодане сувениры родне и много красивого и удобного белья. Фактически, до 18 мне хватило. А там я уже сама начала зарабатывать.
Тех цен уже не вспомню, но если измерять ценами сегодняшними, то, условно, я могла купить комплект белья за 5000, а блузку и юбку суммарно за 3000.
Почему?
1. Уже в юности я была обладательницей "двойки с половиной". А это значит - никаких, прости-господи, пушапов. Коих в те времена было 90% ассортимента.
2. Я любила кружевное бельё из тонких нежных тканей. Потому что очень нежная кожа, с одной стороны, и "насмотренность" на хорошее с другой. Ну тошнило меня от дешёвой синтетики и стразиков со следами клея. А хорошее прочное и изящное кружево, которое не ползёт после 1й стирки - это дорого
3. Когда после развода я была классической РСП и считала каждый рубль, я перешла ненадолго на спортивные бесшовные.
4. И да, бельё для повседневного ношения, это прежде всего, для себя любимой - комфортно, эстетично, секси. А вот бельё для секса - совсем другая история, здесь нужно учитывать вкус партнёра и комфорт в процессе игрищ.

Нынешний супруг по белью особо не фанател никогда, и, по сути, в начале нашего брака это всегда была история про "чистое, легко снимается, нейтральное, классических оттенков". А потом он тоже, если хотите, стал "насмотренным".
И явно проявилось это совсем недавно, когда я похудев на 8 кг, стала выбирать новое бельё, т к Dшка в Ешной чашке это некомфортно и некрасиво.
Последние 10 лет я покупала комплекты Gorsenia. Последние 5 комплектов покупались где-то за 4-8 т р (каждый) в конце 21 года. И они до сих пор в отличном состоянии. Просто уже не по размеру))) а комплекты "за 900 р" живут месяца 3 и к концу жизни это застиранные тряпочки в катышках с поплывшим кружевом и ползущими швами.
Обнаружила, что интересные мне модели любимого бренда сейчас идут 15-25 за комплект, а я люблю, чтобы "в обороте" было 5 комплектов, и 2 для особых случаев. Ок, я была морально готова на 80. Но 150?? Жабка однако.
Пожаловалась мужу на жизнь-боль, показала "лифчики за 2-3". Ответ был - " Не-не, нам такой хоккей не нужен". Просто мужчина за много лет совместной жизни привык видеть женщину в красивом качественном белье.

Это я к чему? Если девушка привыкла к красивому качественному белью - его она носить и будет. Если мужчина не разбирается в красивом белье - ему любое будет норм. Но если мужской глаз наметан, то некачественное или некрасивое белье будет для него выглядеть непривлекательно. Даже на любимой женщине. И да, если у девушки грудь - двойка и меньше, то цены на приличное белье несколько меньше.