Ответ на пост "Уринотерапия"

У меня в семье слегка придурковатые (ебонутые) родственнички по жизни раньше советовали, пописать на раны, компрессы из мочи, вплоть до того что глаза ей и горло полоскать. А мне с детства это мерзко было. Не делал так никогда. А потом почитал - реально заразу занести можно оказалось таким "домашним народным лечением".

У меня дядюшка родной такой "терапией" увлекался. Наступил на гвоздь мизинцем. К врачу наотрез отказывался идти. Хотел даже скрутить и силой отвести - мама отговорила. Ссал на марлю и прикладывал к ноге заматывая в пакеты целлофановые. Там оно всё прело от такого "лечения" и гнило. Кончилось плохо. Дядя от такого самолечения поймал заражение, гангрену и благополучно помер как идиот. А пошёл бы к врачу, максимум что плохого бы было - мизинец на ноге бы отрезали. А так - укол от столбняка бы сделали и вылечили.

Есть идиоты, которые языком другим сориночку из глаз вытаскивают. Не зная что таким народным методом можно занести от конъюктивита до сифилиса "подарочек" через слизистую.

Вообще из народных методов только подорожник считаю и ещё пару других нормальными. Но и подорожник надо чистой водой хотя бы сполоснуть. А не так прямо с пылью к ране прикладывать.