Ответ на пост «Украина провалила вакцинацию. Ха! Вы просто про Казахстан не знаете»

Пфффф. Заболел модным ковидом в Казахстане. В четверг, 01.04.2021 понял, что не чувствую запахи. Поехал в лабораторию, заполнил все документы, спрашиваю, если положительный будет, сами передадите куда надо всю информацию? Да, ответили они, передадим, с вами свяжутся. Ну ок, сегодня, 02.04.2021 с утра пришел положительный результат.


Я в шоке, пытаюсь понять свои дальнейшие действия. На официальном сайте про ковид в Казахстане нет никаких инструкций к действию. Пытаюсь дозвониться в течении получаса до их горячей линии, никто трубку не берет. Звоню в лабораторию, где сдавал тест, там говорят, что ничего никуда не отправляют и звонить могу куда хочу, хоть в поликлинику, хоть частному врачу, хоть папе Римскому. Нахожу телефоны своей поликлиники, все номера горячей линии по ковиду не отвечают. Нахожу телефон приемной главврача, дозваниваюсь туда, спрашиваю мне лично прийти к вам с положительным анализом, раз трубки никто не берет? Сразу взяли все мои данные, перезвонил врач с мобильной бригады. И сказал, внимание! Вызовов много, ну вы же нормально себя чувствуете, я вам лечение по ватсапу скину. Я говорю: а как же домашние, их же тоже должны проверить? Ну да, говорит, СЭС должна в течении 3 дней проверить, но у них тоже загруженность большая, хз когда приедут.


По итогу, я вообще не знаю, попал ли мой случай куда нужно и зарегистрирован ли в статистике, домашних отправляем на частный тест в частную лабораторию, прошел день, никто не приехал и лечение даже по ватсапу мне не скинули. Вот такая у нас ситуация с ковидом в Алмате.

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё вы дёргаетесь? Корона проходит, как и любое другое орви: лечением - за неделю, без лечения - за 7 дней. У короны опасны только побочки. Любой орган, которому скоро хана, без кислорода загибается прям щас. Чтоб болеть короной, надо быть здоровым.

Я (за 40 годочков перевалило) вот, например, в последнюю неделю декабря (судя по всем этим ломоте в мышцах на один день, окосеванию на полдня, температуре с вечера на утро и потере обоняния на месяц) заразился, на праздники провалялся в кровати (так и без короны было задумано). В принципе за праздники и переболел. Потом вышел на работу и никому об этом не сказал, т.к. достали бы своим анализами и прочей бюрократией. К концу января вернулось обоняние. К концу февраля прекратился кашель. Две недели назад вдруг появились аномалии в запахах. Последний год я на работку и обратно ходил пешком (полчаса в одну сторону). Дыхалка в норме. Сейчас есть небольшая одышка, если пытаюсь говорить на ходу. Больше никаких проблем не испытываю.

Интересная эта эпидемия... Восполняет функции естественного отбора, которые человечество обманным путём хотело у природы отобрать.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

> В принципе за праздники и переболел. Потом вышел на работу и никому об этом не сказал


тока вирус ты ронял еще дней 10 и дохуя народу заразил а кого то возможно и убил


дебилы бля

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На работке я ни кого не заразил. Так что мимо

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или тоже никто не сказал.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Я на работе контактировал не больше, чем с пятью человеками

2. Все они были сильно озабочены эпидемией и приписывали ей очень много всякого мифического. Т.е., если б кто-нибудь из них заразился, было бы много шума и знали бы об этом все.

3. Никто из них ни одного из моих симптомов не проявил. Их возраст от 35 до 55.

Короче, кончай придумывать за меня факты. Заболеешь сам - тогда и будешь фантазировать - твоё право

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

> Я на работе контактировал не больше, чем с пятью человеками


а по дороге на работу ты ни с кем не контактировал? А на работе ты своим сотрудникам дал гарантию что если они помрут ты будешь об их семье заботиться?


я хуею если честно с твоей логики

это как пить за рулем норм потому что сто раз так делал и никого еще не убил

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С какого перепуга ответственность на мне, если они сами боролись с ковидом на уровне ребёнка, который закрывает глаза, чтоб его не видели? Установили за 11к и включали рециркулятор, от которого был только шум. Дверные ручки поливали коньяком, чтоб они были липкими, наверное. Кроме нас в кабинет никто не заходил. Сидели мы в нём по 8 часов безвылазно. С чем они боролись, не представляю.

На работу я ходил пешком - это я уже писал выше. Но тебе лишь бы повозмущаться.

Ну а в общественном транспорте все действуют точно так же. Носят эти липовые маски с принтами. Естественно на подбородке или под носом. Какой тогда смысл в этом дурдоме проявлять заботу об окружающих?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> С какого перепуга ответственность на мне


236 часть 1 УК РФ


если бы ты заразил кого-то из моей семьи то уехал бы на 2 года без УДО.


Нет у меня к дебилам сочувствия , от слова вообще.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем докажешь такой факт?

Я вот во всех этих обстоятельствах сам не понимаю, как заразился. А ты настолько уверен... И ковид не смертелен. Как и вич, например. Так что, разберись в вопросе сначала, а потом кукарекай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Чем докажешь такой факт?


лол

не перестаю удивляться как на пикабу соседствуют нормальные люди с идиотами.


236 часть 1 ты уже нарушил, и сам в этом признался.


Доказать факт заражения конечно труднее но зато это будет уже 236 часть 2 и по ней ты уедешь уже на срок до 5 лет.


Заодно там и понятия обновишь, ауешник недоделанный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку