Ответ на пост «Ты слишком много хочешь за работу, каторую делаешь быстро»

Прочитал и что-то накатило. В мае этого года обратилась ко мне дочь моей постоянной клиентки с бедой. Накануне с флешки благополучно улетели данные, в том числе дипломная работа. На кону стояла сдача диплома и Аня (будем так её называть) практически со слезами на глазах просила восстановить, что  смогу, к понедельнику. Это было в пятницу вечером и, соответственно, времени было не так уж много, так как я попытался пройтись R-Studio, но флешка вела себя неадекватно и постоянно отваливалась. Я Ане сразу обозначил, что работа сложная и что, скорее всего, придётся выпаивать модуль памяти и подкидывать его в PC-3000. Я прекрасно понимаю, что всё это для неё непонятные слова и что ей был важен результат, но в тот вечер пятницы, может быть из-за усталости или из-за того, что её мама - мой постоянный клиент, я не обозначил коридор цен и, как оказалось, зря. По итогу, я благополучно восстановил данные (к сожалению не все) и написал в субботу утром Ане в вацап .

Ответ на пост «Ты слишком много хочешь за работу, каторую делаешь быстро» Жадность, Глупость, Текст, Разочарование, Ответ на пост, Волна постов

Но дальнейшее меня повергло в шок. Ни в понедельник, ни во вторник денег я не увидел. В среду на телефон позвонил молодой человек, который представился мужем Ани и произнёс речь примерно такого содержания: Твоя работа столько не стоит, я сам решу сколько она стоит, много денег хочешь за день работы и т.п. Я в таком ключе разговаривать сразу отказался и сказал - либо платите, во сколько я оценил свою работу, либо больше дел я с вами не имею. Ну и, как вы догадались, денег я до сих пор не увидел.

Спасибо, что прочитали мою простыню и, надеюсь, вам не попадутся такие клиенты.