Ответ на пост Тупой смеётся над умным

Вставлю и я свои 5 копеек. Только уже в позитивном ключе. Любила я очень географию в школе. Родители подарили энциклопедию которая была намного подробнее нашего учебника советских времён (80-какого-то года он был). И проходили мы как-то на уроке океаны. Учитель рассказала нам про четыре океана, я тяну руку и говорю о том, что есть ещё пятый океан - Южный. Одноклассники притихли, учитель спросила где я это узнала, я рассказала про энциклопедию которую уже к тому времени зачитала до дыр. Учитель попросила принести ее на следующий урок. Когда я ее принесла (уже с закладочкой где это написано), она просто прочитала это на весь класс, сказала "спасибо" и после урока пошла к секретарю и  отксерокопировала себе страницы энциклопедии с указанием данной информации. Учитель здорового человека) Елена Николаевна, привет вам!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
237
Автор поста оценил этот комментарий
Я где-то тут на волне постов про учителей пару лет назад рассказывал историю, как мой брат на уроке биологии сказал, что есть помидорное варенье и над ним посмеялись, а учительница поддержала класс. Потом мой дядька, приехав и выслушав эту историю, отвёз баночку спецом сваренного моей мамой варенья в город и передал брату. Брат принес банку и ложки в класс на следующий урок. Главный заводила класса попробовал и начал лопать это варенье :) Учительница не стала пробовать, но выглядела уязвлённой.
раскрыть ветку (27)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да варенье из чего угодно сварить можно, была бы фантазия и желание. Нас классная руководительница вареньем из огурцов угощала
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар ещё! Фантазия ладно, без неё можно. А вот без сахара никак)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Варенье без сахара? Из картохи чтоле?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты цены на мед видел? Ну и эта. У деда пасека была, мёдом реально обжирались. Но варенье всегда варили на сахаре.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Варенье из еловых шишек – охуенное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 90-е варила из кабачков, добавляла, на кастрюлю 2 апельсина и ванили. Никто не мог угадать из чего варенье. Вкусно было
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мама давно варила компот из кабачков и чего-то ещё (какие-то ягоды, извиняюсь, точно не помню) но на вкус эти кабачки чем-то напоминали консервированный ананас
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По моему кабачки несколько безвкусны, поэтому хороши как наполнитель. А добавлять что то другое можно для вкуса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С сахаром и картошка в компот превратится)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С алычой?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С какими-то ягодами, крыжовник или смородина, наверно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня соседка в детстве угощала вареньем из моркови)
Автор поста оценил этот комментарий
А из мяса?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сладкий паштет вас устроит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Джем.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл

97-ой год был, вроде. Брат на уроке биологии сказал, что есть варенье из помидоров (не знаю, что за тема была). Его подняли на смех, учительница тоже. Потом через некоторое время он приехал к нам из города в посёлок, где рассказал про случай. Мама это так не оставила и начала варить помидорное варенье. Как раз в это время приехал дядька, а брат стал собираться домой. Он уехал, а поздно вечером дядька уехал тоже, прихватив с собой поллитровую банку варенья, чтобы передать её (тоже возмутился, когда услышал, что учительница смеялась с классом вместе, и специально дождался готовности варенья). На следующий день в классе был фурор: брат принёс банку варенья и ложки. Одноклассники попробовали, им очень понравилось. Учитель почему-то не стала пробовать, но было видно, что она смутилась.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что. Ты. Нашёл?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, а где мои двадцать минусов? :( Я специально написал коммент, чтобы их отхапать - у меня фетиш на горизонтальные палочки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй тебе, а не горизонтальные палочки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

97-евяностоседьмой год он нашел. Видать, в 9 вите иташке живёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

В голодные 90-е мы студентами скупали в магазинах одиноко стоящие банки дешевого морковного варенья (Душанбе). Это была единственная доступная сладость для нас :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В ресторане где я работаю подаётся джем из томатов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже кетчуп люблю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё томатное и не целиковое — кетчуп?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку