Ответ на пост «Цены на услуги»

Не поленюсь-отвечу. Так и делаю, и краны меняю сам, и электрику, и по стройке(что могу) и по машине, тоже, что могу без подъемника и на что хватает времени. А знаете почему, потому, что видел как мне меняю колодки- толком суппорт не очистив, ничего не смазали, ничего не проверили вокруг, чисто «на отвали», отжали-сунули колодки, готово! И говорю я в основном о несоразмерности запросов от строителей/сантехников с реальными их делами. И я говорю прежде всего о простых работах для людей, которые сами сделать не могут. И не надо приводить примеры каких-нибудь водомерных узлов, сделать которые без опыта и теоретических знай маловероятно. Я говорю о замене раковины или текущего крана, замене унитаза, прокладок и т.д. на которые меньше чем за «пятерку» никто не поедет, а если поедет, то меньше чем на «десятку» у него не получится. Это ценообразование вызвано не квалификацией или рынком, а желанием срубить бабла. А скольким пенсионерам такие сантехники «поверяют» счетчики? За 2500, ну не дорого же? А как поверяю? Ни методики испытаний, ни оборудования, ничего! Одно ведро или емкость, которое просят у хозяйки, поверяное в отделе метрологии наверное)))). Я не хочу обидеть профессионалов своего дела, но хапуг в вашем бизнесе стало ой как много!

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди, в замену унитаза за 5-10 входит риск утопить соседей снизу. Замена счетчиков с заносом в АРШИН ебучий, без которого они на учет не ставятся.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это расскажи моему приятелю, которому такие сантехники жековские за бабло немалое меняли батареи, срезали, поменять все не успели, а на следующий день пустили воду. И оплачивал по суду мой приятель ремонт соседей снизу. Притянуть человека пришедшего по объявлению практически невозможно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

стукнуть! у меня так с люстрой было. побила ее - не жужжит больше. серьезно. тоже сама меняла, но висит уже года 4 и других проблем нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звук, похожий на жужжание, если идет из зоны подключения, может быть вызван плохим контактом, как следствие перегрев и возможное возгорание. Удар по люстре может вернуть на время контакт, но не решить проблему. Если вы не разбираетесь- вызовете специалиста.
Автор поста оценил этот комментарий
Может подскажете ?
Подсветка светодиодная на кухне. Начала мигать
Достал блочек открыл, там перегорели пару мммм транзисторы? Или как их там

Купил другой блочек. Пару дней все ок
А потом почему то начался дибильный звук издавать подсветка что-то типа жужжания , светит норм но звук бесит
Что делать ? 😅
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы не имеете даже маломальских представлений о принципах работы электрического оборудования то советую не пытаться ничего разбирать и тем более вносить изменений. Все, что вы можете это взять блок питания сгоревший, пойти в магазин, показать продавцу , и купить такой же, а лучше больше по мощности. А лучше вызвать специалиста.
показать ответы