Ответ на пост «Травля хоккеиста в Перми»

Читаю комментарии и автора и понимаю, что вы абсолютно ничего не понимаете в психологии тесных мужских коллективов. Да и у женщин такое бывает.

Такое поведение неизбежно там где пр ходится часто и много взаимодействовать друг с другом. Коллектив выдавливает из себя не похожих, не подходящих, не соответствующих. Слабых, глупых, мягких и не честных по отношению к остальной части коллектива.

Дети и тупые взрослые прикладывают силу. Заметьте они его не гандошат в мясо. Они заставляют его проявить сопротивление. Это не серьёзная драка. Это не очень осознанное поведение, и они так могут и слишком заиграться, но это важный фактор.

Умные взрослые травят словами, подставляют, обрезают возможности.если ты не вписался надо либо уходить, либо бороться, а не терпеть.Терпение и приводит к большинству экстраординарных ситуаций. А потом говорят что его довели. Епты он же там не пленник, у него есть возможности избежать травли. Просто никто не научил его как действовать. И потому ему придётся научиться плавать оказавшись по середине озера. Зачерстветь и научиться быть членом коллектива в котором ему хочется находиться.

Я знаю о чем говорю. Я много раз находился в такой ситуации. Уж видимо слишком странным ребёнком я был. Но удар в лицо, драка после занятий, драка после игры, драка с членом другой группы, для приобретения авторитета в своей, перевод из группы в группу, из комнаты в комнату из отряда в отряд и т.д. этого не счесть

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бы сразу и сказали, что стокгольмский синдром.
По секрету сообщу - в таких коллективах именно тренер контролирует ситуацию. И в данной ситуации он создает банду ублюдков.


Чтобы быть нормальным не нужно быть ублюдком. Просто запомните, всего хорошего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Всего вам доброго и вечного)
Автор поста оценил этот комментарий

>Слабых, глупых, мягких и не честных по отношению к остальной части коллектива.

походу у тебя уже жертва виновата


>Это не серьёзная драка. Это не очень осознанное поведение

ты оправдываешь зверенышей которые травят ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдываю, я описываю то что происходит. Оправдывать это невозможно. Констатация факта

Жертва чаще всего виновата лишь в том, что оказалась не в том месте не в то время. Но бывает по разному. Некоторые считают, например, что если жертва ведёт себя вызывающе, то это не оправдание насилия. Соглашусь. Но не соглашусь с тем, что можно вести себя как угодно и при этом чувствовать себя защищенным на 100%
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок. Сделавший этот спорт своим основным направлением, то есть он не может отказаться. Отправленный на соревнования с тренером. В другой город. В другую страну возможно. С незнакомым коллективом ублюдков. Которых вы оправдываете.


Вы осознаете ситуацию или у вас оценка возможностей у ребенка в такой ситуации сбоит?


PS я понимаю, что эмпатия довольно редкое качество, но все же постарайтесь поставить своего ребенка на его место.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю как я вёл себя в таких ситуациях, и в замкнутых коллективах и не замкнутых. Я знаю сколько приходилось терпеть и к чему это приводило. И к чему приводили жёсткие ответные действия. Я пишу это с высоты своего личного опыта, переживаний ребёнка 10-17 лет, отрефлексированных 30-ти летним взрослым
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Драка, а не гнобление толпой над жертвой.
Драка 1 на 1, а не издевательства 12 на 1.

Потому если вдруг у вас несчастная жизнь среди ублюдков - это не значит что все везде ублюдки.

Как думаете, если вы попадете в коллектив, который всем коллективом насилует вас в задницу, рот, все остальные отверстия, убивает вашу семью и новорожденного щеночка - вы конечно же примете правила игры и будете делать тоже самое с следующей жертвой?
Это - не коллектив, а именно банда ублюдков, увы.


PS ублюдки - это не раса. Ублюдки - это поведение и поступки.


PPS и да, ублюдков дофига и больше в мире, увы. И шансы, что вы выросли в их окружении - вполне велики.   

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой момент я сказал что я хочу быть ублюдком или вступить в коллектив ублюдков? Что я должен мириться с правилами чьего-то коллектива? Если кто-то хочет пускай мирится, если мне не хочется то нужно уходить. А не познавать психологию жертвы
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо вы не понимаете что такое коллектив. Если такое происходит, это не коллектив вовсе!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не видите на видео естественные проявления коллективного поведения? Что значит не коллектив? Это не значит что мне это нравится. Но это коллектив.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вас когда-то гнобили и вы влились в команду ублюдков, став ублюдком - это не значит что это норма. Это значит лишь то, что вы выбрали путь быть ублюдком :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете что гнобить могут только ублюдки?))) Хахаха) Вы наверное и не слышали, что одна из самых крепких дружб между мужчинами возникает после драки. А перед дракой вероятно следует какая-то эскалация конфликта. Получается что в результате выходит дружба ублюдков? Нет) Спросите у своих знакомых о таком явлении. Возможно узнаете много нового.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь говорить что угодно.

Это не норма. И кончится это может очень печально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы думаете, то что люди болеют и умирают это нормально? Я отвечу за вас - да. А как вы думаете, нравится ли людям это? Тоже отвечу за вас - нет. Можно ли с этим бороться - да. Но нормой это быть не перестаёт.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачерстветь и научиться быть членом коллектива

Скажем так, членовый это коллектив, если ребёнку надо черстветь, и такой же у вас характер, если Вы считаете это нормой.

Если всё люди с детства должны стать озлобленные на окружающих, то там и равнодушие. Вы получите тех кого не любите сами – детей понаехавших из других стран людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю что Это норма, потому что это происходит повсеместно. И нужно уметь с этим работать. А не отрицать и кудахтать как же так, как же так. Возможно когда ни будь будет дивный новый мир, где не будет агрессии, но пока это не так
показать ответы