Ответ на пост «Тишина»

Прочёл тут пост о тишине в России, которая разрывая перепонки, давила на душу ТС, семь лет до этого прожившему в Китае.

С китайцами мне не повезло впервые встретиться на отдыхе в Тайланде.

До этого много чего слышал про них нетолерантно ксенофобного, но думал, что преувеличивают.

Оказалось, что толерантно преуменьшали.

Отдыхал я с женой и сыном с дочкой.

Решили поехать на экскурсию к далёким островам.

Приценивались к турам в разных местах.

Доброжелательные тайцы во всех точках продаж в качестве самого весомого аргумента, почему мы должны купить тур именно у них, говорили одно и то же:

-Наш катер отправляется рано утром, поэтому вы попадёте на острова до того, как туда приедут китайцы.

Про китайцев они говорили оглянувшись по сторонам и понизив громкость до минимально возможного.

Моя дочь позднего подросткового возраста, всей своей девичьей душой сочувствующая идеям равенства, братства, толерантности и прочим BLM с Гретой Тунберг, была очень возмущена расисткими нападками тайцев.

Сыну(он младше) в наушниках было фиолетово всё, кроме наличия/отсутствия вайфая на островах.

В итоге ранним утром наш спидбот отдал швартовы и взял курс на Андаманские острова.

Добрались без приключений.

Там было всё, как в раю по показаниям свидетелей. Кроме кучерявых белокурых карапузов с крылышками.

Мы были второй группой туристов.

Гостеприимные тайцы пригласили нас позавтракать под навесами, где был организован шведский стол.

Помыв руки в идеально чистом туалете, мы приступили к нехитрой трапезе.

Ничто не предвещало беды, пока персонал ресторанчика вдруг не стал напряжённо вглядываться в горизонт.

Там появилась стемительно приближающаяся к нам армада скоростных катеров.

Солнце скрылось за неведомо откуда набежавшей тучкой.

На расстоянии примерно двух кабельтовых до суши стал слышен дикий галдёж.

Потом началась высадка. Море вскипело и из перламутрового стало желто- коричневым.

Полоска пляжа с белым песком мгновенно исчезла под банками из-под пива, упаковками из-под чипсов, памперсами из-под маломобильных китайцев.

Откуда-то налетело вороньё.

Китайцы выражали эмоции децибелами немыслимых воплей.

Вся наша тургруппа сидела под навесами в полном ахуе.

Дочка застыла с недонесенной до рта вилкой с лапшой. Сын вынул из ушей наушники.

Это продолжалось минут десять,

пока не прозвучала команда «Строиться!»

Китайцы тут же построились в несколько колонн по четыре.

Не силён в китайском, но очевидно следующая команда была: «Справа по одному в столовую бего-ом марш!»

Подгонять никого нужды не было.

Дикий, неописуемый, беспредельный ор переместился под навесы.

Сразу стало очень тесно, как утром в трамвае. Чудесный морской пейзаж заслонили вопящие желтушные рожи.

Одна маломобильная бабка оказалась прижатой к нашему столу. От этого она начала кричать ещё громче. Сначала на мою дочь брызгала только слюна. Потом из её пасти выскочила вставная челюсть и , несколько раз подпрыгнув по столу, упала в тарелку с недоеденной лапшой. Дочери стало дурно. Сдерживая рвоту, она ломанулась к туалету. Я , как мог, помогал ей пробиваться. Одна из кабинок оказалась свободной. Распахнув дверь, я увидел унитаз, доверху заполненный жидким зловонным дерьмом, переливающимся через край.

Тут дурно стало уже мне. Блеванули с дочкой в унисон двумя фонтанами.

После этой грустной истории дочка не ест лапшу, принципиально не носит одежду made in China и топит за независимость Тайваня.

Сын вставил наушники обратно.

Мы с женой стали чаще бывать в Турции.