Ответ на пост «Тестировщик»

Был один случай на похожую тему, который произошел в 90-е годы, правда не со мной.

Работал я тогда в одном интересном НИИ, и со мной работал программист, который очень увлекался задачами, впадая иногда в состояние, подобное трансу. Он мне про этот случай и рассказал в доверительной беседе.

Выходя из кабинета - попадаешь в коридор. В правом конце коридора - туалет, в левом - межэтажная лестница, а на площадке между этажами место для курения, с большой напольной урной, высотой примерно по колено. Курить тогда не возбранялось.

Некоторые, наверное, уже догадались.

Программист этот, пребывая в состоянии транса и размышлениях о методах поиска глобального минимума методом градиентного спуска, вышел в коридор, закурил, и побрел в направлении курилки.

Подошел к пепельнице, расстегнул ширинку, достал член и, собравшись помочиться, внезапно вышел из транса.

В курилке и на лестнице, к его счастью, никого в этот момент не было - поэтому он, охнув, спрятал своё хозяйство и побежал в отведенное место.

В тот раз обошлось, хотя других то и не было.

Люди были талантливые, в разработке поднаторевшие, и мимо горшков не срали.

Хотя под новый год всякое бывало - и раковина, заполненная мандариновой блевотиной, и унитаз, разбитый старшим научным сотрудником, и бюстгалтеры в спортзале за матами.