Ответ на пост «Терешкова»

Я не сторонник категоричных позиций. В плане религии я, наверное, агностик(может и нет).
Но я в целом верующий, и в плане религии, я одинаково трепетно и уважительно отношусь к каждой церкви.
При этом у меня техническое образование(и даже несколько). И научные теории появления мира мне тоже известны.
Но поскольку есть понятие "вероятность", то Большой взрыв, Дарвинизм, и все такое прочее равносильно Библии, Корану и всему такому прочему. (И это научный подход)

Вся наука на сегодняшний день не имеет подтвержденных фактов своих теорий (именно поэтому всё носит название ТЕОРИЯ). Равно как и все религии не претендуют на чистую правду.

Ну а и что по итогу - ВЕРА. (не, не, не продавщица из Пятерочки)

Поэтому я не ставлю плюс тому посту, потому что и я хожу в храмы. Хотя знаю, что планета круглая, и чтобы вылететь на орбиту и вращаться вокруг Земли нужна первая космическая скорость.

(Ну, и космонавты в целом пиздц как суеверны! Казалось бы, почему?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность это ЧИСЛЕННАЯ мера степени объективной возможности возможности случайного события. В принципе, можно подсчитать вероятность случайного образования первых живых организмов в первичном бульоне, учтя концентрацию растворенных в воде аминокислот, влияние ультрафиолета на химические процессы и прочие факторы. Да, это число будет равно вероятности того, что ураган на помойке соберёт самолёт, но по крайней мере это реальное число. Как, хотя бы теоретически, подсчитать, что жизнь образовалась благодаря Богу, Шиве или Осирису?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку