Ответ на пост «Таксист из передачи "Черный список" на телеканале пятница»

Посмотрел я этот эпизод. Так и не понял, чего у автора там так сильно пригорело. Там вроде бы как русским по белому объяснили что так делать нельзя, штраф, уголовка (не берусь судить, насколько реальны озвученные цифры штрафов, так как не в курсе, а гуглить лень),ПДД и прочее.

А он должен был либо из жопы достать 3е, либо послать маму с 3мя детьми и оставить их на улице со своими проблемами?

Доставать из жопы не должен, оставить на улице с их проблемами, должен. Ведь вы правильно сказали, что это их проблемы. И подставлять свою жопу таксист вообще не обязан. Ведь в случае остановки ГИБДД или аварии, эта же самая мамаша, в 99% случаев скажет: а я че, я ниче, знать не знала, ведать не ведала, вон таксист, с него и спрашивайте. Да и проблемы какие то не очень проблемные. День, город, нормальная погода, четверо тепло одетых людей. Я еще понимаю, ночь, дождь/буран, глушь, где полторы машины за три часа проезжают. Тут хотя бы более или менее оправданный выбор: рискнуть и помочь или соблюсти правила и послать. В случае же, описанном в ролике - однозначно послать.

Во первых они не озвучили, что 3 ребенка и что нужно 3 кресла.

Это не во первых, это основное. Таксисты же сплошь и рядом телепаты. Прилетел заказ, таксист в астрал заглянул и такой: ага, там 3 ребенка, 8 чемоданов багажа и лежачая бабушка на каталке, сгоняю ка я в гараж и пересяду с логана на газель грузопассажирскую. Так что ли? Я, бывает, на монтажи езжу на такси. Инструмент упакован компактно и прекрасно влезает в багажник легковой. Вот я дурак, что каждый раз пишу в комментарии что "нужен пустой багажник для инструмента". И это лишает меня удовольствия созерцать багажники, где половина занята газовым баллоном, а половина сабвуфером или двумя детскими креслами. А тут всего лишь забыли указать про троих детей, но к ним у ТС претензий как то нет.

А давайте вызовем вызовем машину для мамы с 4мя детьми, адрес больница и у одного из них будет перелом руки после падения?

А давайте вызовем не такси, а скорую? Хотя нет, бред какой то. Таксист же из оторванного зубами бампера и разорванной футболки сделает первоклассную шину, четвертого (очевидно младшего) ребенка посадит к себе на колени и по пробкам домчит до больницы быстрее чем скорая с мигалками, а по пути еще из собственного брандспойта горящий дом потушит и банду террористов обезвредит. А че, таксист же.