Ответ на пост «Такой друг»

Небезопасный контент

Была у меня история в похожем ключе. Решили с подругой поздравить общего приятеля, купить ему браслет серебряный. Подругу я последние пару лет старательно увешивал ювелиркой одного конкретного бренда. За браслетом выпало ехать мне, так что я решил традицию не нарушать — вроде мужская линейка у них тоже была.


Ко мне подходит девушка-консультант:


- что ищете?

- мне бы браслет, серебряный

- конечно, вот у нас и со стразами и с мишками всякими


Я из вежливости кинул взгляд на женские браслеты, мб и подруге что-то прихватить в следующий раз. Пришел я, однако, не за этим:


-не, мне бы мужской, у вас вроде были красивые мужские


Продавец явственно мрачнеет (я подумал сначала, мб мужские дешевле, не та маржа):


- мужские есть тоже, вот смотрите (смотрю браслеты, краем глаза смотрю как она стоит рядом нахохлившись, угораю)


Выбрал браслет, говорю:


- этот нравится, стильный, аккуратный

- угу

- можно примерить?


Тут она прямо невероятно взбодрилась, и такая:


- ах, так вы себе присматриваете?

- нет, это подарок для друга

- а


Ну и все. У неё прямо потух взгляд, ушла вера в мужскую половину человечества. Браслет отнесли на кассу, продавщица ушла к коллегам — шептаться о чем-то. Уходя обернулся — все ещё шепчутся, глядят мрачно.


Внешность у меня, прямо скажем, не самая брутальная, может поэтому так восприняли, но дело происходило в Москве, в одном из центральных тц. Казалось бы, ко всякому должны быть уже привычны. А вот поди ж ты. С ситуации все посмеялись, браслет понравился, хэппи энд.



-

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра