Ответ на пост «Такие времена»

Да это не времена такие, а простая человеческая лень. Прогресс, который даже в той же стройке настолько облегчил труд инструментом и материалом, а интернет дает пособия по правильности применения инструмента и грамотной стройке, что диву даёшься, как никому ничего не надо. Точнее надо, но не хочется.
Я ,при жёсткой пятидневке с октября прошлого года по май этого, каждую субботу через хочу и не хочу строил баню, были только стены, сначала надо было ещё удалить остатки старой кухни. До этого только ремонты делал в двух квартирах, просто втягиваешься и каждую неделю, видя результат предыдущей работы, начинаешь все с удвоенной силой. Ничего, все получилось, многое в интернете посмотрел, с деревом в детстве с отцом работал. Сложно начать, а дальше скидываешь лень с плечей и погнал.
А ещё многим ничего не надо, потому что все есть. Вот автор пишет, что отец строил дом и нас воспитывал, так и получается, что у автора все уже есть, стремится не к чему, за него все сделал отец.
Простой пример есть у меня знакомый, которому бабушка оставила трёхкомнатную квартиру на Тверской улице на первом этаже. Сначала он её сдавал как квартиру, имел немного, но имел. А потом один знакомый предложил ему перевести квартиру в коммерческую недвижимость и сдавать под магазин. По итогу знакомый уже 8 лет нигде не работает, машины меняет раз в год, всё есть и ничего не надо, сдача квартиры приносит 250.000 рублей в месяц, по крайней мере три года назад говорил так. Поэтому все для него делают те, кто умеет, а для них уже это способ заработка.