Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Так заседают горячие грузинские парни»

На фоне этих знаменательных событий я поймал несколько флешбеков и предлагаю вспомнить классику: Выпуск Прожекторперисхилтон об обсуждении в Верховной Раде Украины двухсторонней ратификации договора о ЧФ. Выпуск от 04.2010 "Дверь в Ад"

Сократил до трёх минут, тк. больше нельзя тут, но там ещё много интересного, можете глянуть в моей телеге. Не рекламы ради, поэтому ссылку не добавляю, кому надо - тот найдёт, это не сложно.

https://ria.ru/20100427/227270893.html

Новости

26.9K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Набежали, куда ж без них)) А смысл какой?

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то иначе что? Ну понятно же, что еще при довольно хороших отношениях между странами в 2010 году, базирование ЧФ РФ в Крыму часть депутатов в Раде уже раздражало неимоверно, а после смещения Януковича флот выпнули бы из Крыма в течение непродолжительного времени с огромной вероятностью, потому что не осталось бы тех, кто против.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно понятно. Поэтому и увели Крым. Постмайданная власть и не скрывала таких намерений, первым делом подняли вопрос о денонсации Харьковских соглашений и отмене закона о статусе русского языка.
Думается мне, наши ещё тогда, в 2010 прорабатывали этот план Б, на случай если договориться не получится. Все всё понимали

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаетесь меня "за советскую власть" сагитировать? Пустое. Из моего комментария понятно, что мыслим мы в одном направлении, так что не тратьте силы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь понять, к чему это было сказано. Нужно было как-то иначе?

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не логично предположить, что если в "мирном" 2010-м столько треша было в Раде при ратификации соглашения, то в 2014-м его влегкую могли бы просто отменить в одностороннем порядке, власть-то переменилась фактически?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. И? Не нужно вообще и пытаться договариваться, в правовом поле как-то разруливать проблемные кейсы? Или к чему это?
Кто есть, с теми и договариваются, пока это возможно, а какие альтрернативы? Когда власть переменилась и наплевала на все предварительные договорённости, утратив остатки дипломатической договороспособности - вот тогда настало время альтернативного решения, и Крым сменил юрисдикцию.

показать ответы