Ответ на пост «Так вот в чём дело...»

Горячий чай! Точно у нас в семье было принято пить горячий чай! А я горячее никогда не мог пить и сейчас не люблю. И как я сейчас понимаю, никто из семьи не мог пить кипяток. Поэтому у нас были блюдца, пиалы, чай в них переливался из кружки, все дули на кипяток и отхлëбывали.

Ответ на пост «Так вот в чём дело...» Юмор, Чай, Бабушка, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост

Занятие это, конечно, интересное, но я люблю пить залпом, поэтому я часто утром не пил чай, оставлял на столе и приходя со школы выпивал кружку вкуснейшего холодного чая, ещё до того как это стало мейнстримом)
Причем, не только у нас так пили чай и у бабушки с дедушкой, и в гостях подадут торт и кружку горяченного чая. И ты сидишь, и ждёшь когда же чай остынет хоть немного. А хозяева спрашивают - "Чего не ешь, не пьëшь? Не нравится?"
Так продолжалось лет до 11-12, когда в гости из Казахстана к нам приехала бабушка по отцовской линии. Наливает она мне чай и спрашивает - "Тебе холодной разбавить?"

Ответ на пост «Так вот в чём дело...» Юмор, Чай, Бабушка, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост

Для меня это был просто взрыв мозга. С тех пор всегда разбавляю холодной и радуюсь)

Мир. Покой. Чай

253 поста1.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Вокруг китайского чая столько слухов и мифов, столько интриг и сплетен, так много маркетинга, что порой начинаешь задумываться "а туда ли ты зашел?".