Ответ на пост «Свою нельзя»

Однажды тоже попадал в подобную ситуацию.
Преамбула. Живу в частном доме, имею свой огород. Картошка, грядки, фрукты, ягоды, в общем обычный огород. Слева от моего участка живёт сосед, разделяет нас самый обычный деревянный забор из штакетника высотой примерно по грудь, то есть, мы видим огороды друг друга в любое время, оба как на ладони. Если у меня в огороде есть место и для беседки, и для мангала и для пруда с фонтаном, то у соседа образцово-показательный огород. Только грядки, только хардкор. Ни одного кустика малины, ни одной яблони. Плюс бабка (мать соседа) с мировоззрением как у немецкого полицая в концлагере, на круглосуточном дежурстве в этом огороде.
Таки фабула. Как-то работаю в огороде, окучиваю картошку, и слышу что меня зовут. Оглянулся, у забора соседский сынок, лет 4 от роду, просит у меня залезть и покушать малины. Я подошёл, помог ему перелезть через забор и отправил в дальний конец огорода в малинник. Как раз та часть огорода, где наши участки разделены забором. То есть, по сути он на моей территории, но прям рядом со своим огородом. Сам продолжаю работать и поглядываю как пацан малину улепетывает в 2 руки. Увлёкся работой, забыл про него, минут через 10-15 слышу тихий жалобливый плач. Подхожу ближе и вижу, что пацан не ест, а собирает малину в большую тарелку. Я спрашиваю, ты чего ревешь, что случилось? А он мне в ответ говорит, мне бабушка запретила есть и сказала на варенье собирать.
Занавес. Такого жлобства я не видел больше никогда в жизни.

Скриншоты комментов

56.6K постов40.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать: малина моя и я решаю что с ней делать. Разрешаю тебе её есть.

раскрыть ветку (12)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ребёнок потом пострадает от этого. Его бабка итак постоянно полотенцем лупит прям при матери, отце, когда все соседи видят, ничуть не стесняется, а тут она поставила ему задачу, а он мало того, что задачу не выполнил, так ещё и пришёл со ртом, измазанным малиной. Я не думаю, что 4летний ребёнок сможет этой полоумной бабке доходчиво объяснить, что ему разрешили только есть, но не разрешили собирать. Вряд ли бабка станет слушать его доводы, пойдёт ко мне разбираться. Просто ремня даст пацану и всё, а виноват в этом буду я. Поэтому я и подсказал ему, чтобы он отвернулся от бабки спиной и ел потихоньку. Одну в тарелку, одну в рот. И сам наестся, и для бабки соберёт. Потом может зимой ещё и варенье перепадёт
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

надо не ему говорить, а бабке.

Тут как лэнд-лиз:

сожрал - бесплатно

взял домой - за деньги

23
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было вернуть бабке пустую тарелку и сказать, что варенье мы и сами сварим.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так она его снова отправит, уже без вас, а через годик-два, так он сам отправится.  Лучше с такими четкие границы держать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, от такой перепадёт, как же!
17
Автор поста оценил этот комментарий

А бабке объяснить, что на вашем участке только есть можно, не судьба?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто плохо знаете бабку. Вот не было никакого желания начинать ругаться на ровном месте из-за какой-то фигни
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

С такими бабками только ответным криком. Хорошего отношения они не понимают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из за таких бабок жалею, что дачу купили, тк для них,, хороший срач, это развлечения,", а для других трэш(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший срачь это развлечение

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с такими бабками сразу надо границы выстраивать. Не поругаетесь из-за одной фигни, из-за другой, а потом будет уже не фигня. И ругаться придется по крупному. Лучше сразу, тогда до крупного не дойдет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так как раз бабке и объяснить лично - для неё малины нет, а малой пусть заходит поесть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку