Ответ на пост «Свою нельзя»

Однажды тоже попадал в подобную ситуацию.
Преамбула. Живу в частном доме, имею свой огород. Картошка, грядки, фрукты, ягоды, в общем обычный огород. Слева от моего участка живёт сосед, разделяет нас самый обычный деревянный забор из штакетника высотой примерно по грудь, то есть, мы видим огороды друг друга в любое время, оба как на ладони. Если у меня в огороде есть место и для беседки, и для мангала и для пруда с фонтаном, то у соседа образцово-показательный огород. Только грядки, только хардкор. Ни одного кустика малины, ни одной яблони. Плюс бабка (мать соседа) с мировоззрением как у немецкого полицая в концлагере, на круглосуточном дежурстве в этом огороде.
Таки фабула. Как-то работаю в огороде, окучиваю картошку, и слышу что меня зовут. Оглянулся, у забора соседский сынок, лет 4 от роду, просит у меня залезть и покушать малины. Я подошёл, помог ему перелезть через забор и отправил в дальний конец огорода в малинник. Как раз та часть огорода, где наши участки разделены забором. То есть, по сути он на моей территории, но прям рядом со своим огородом. Сам продолжаю работать и поглядываю как пацан малину улепетывает в 2 руки. Увлёкся работой, забыл про него, минут через 10-15 слышу тихий жалобливый плач. Подхожу ближе и вижу, что пацан не ест, а собирает малину в большую тарелку. Я спрашиваю, ты чего ревешь, что случилось? А он мне в ответ говорит, мне бабушка запретила есть и сказала на варенье собирать.
Занавес. Такого жлобства я не видел больше никогда в жизни.

Скриншоты комментов

56.6K постов40.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так мальчик кушал вашу малину? Я решил сначала, что он, стоя на вашем участке, рвал за забором свою малину, там по их участку не подойти к тем кустам.
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и суть. Он на моем участке ел мою малину, но с моего разрешения. А бабку задавила жаба, что ребёнок ест малину, и раз уж доступ к моему малиннику официально получен, то чего добру пропадать, пусть не ест, а собирает
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас вспомнила, что в каждых гостях просила ягод 😬😬, бедные люди, приходилось угощать. Мы жили в поселке, но в квартире, а наши знакомые большинство на земле. А я не конфет просила , а именно что на дереве или кусте, ягодкой угостите.

А когда попала на лето к бабушке, которая далеко жила, с большим огородом и лес рядом, там оторвалась. Бабка только успевала за мной бегать, отнимать клубнику, вишню, крыжовник , а то на варенье не будет. (Которого я кстати не видела никогда, ее варенья ).
Так вот , в лесу были черника и земляника, это просто волшебство, для ребёнка , который первый раз дикорастущие ягоды видит . И то, вот банка, набери на варенье, не жри.

У меня сейчас участок, на котором есть все ! Даже ремонтантная земляника, которая плодит всегда ! Пока снег не выпадет ! И когда приходят гости с детьми, я всех тащу в этот сад, и говорю все ешьте !
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Для этих детей вы просто замечательная тетя!
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. На их участке вообще кустарников никаких нет. Ни даже плодовых деревьев. Бабка считает, что это это не серьёзно, нечего землю из-за такой блажи расходовать. А мальчик у них хороший, воспитанный. Он меня позвал и попросил малины покушать, а я сам помог ему перелезть и отправил туда. Мой малинник в самом конце огорода, примерно метра 2 от забора и он идёт вдоль забора строго перпендикулярно их участку. Как бы немного соприкасается с их участком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вы человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку