Ответ на пост «Свои стикеры в Telegram»

В общем то инструкция хороша но автор сам пишет что для тех кто умеет в фотошоп.
Попробую запилить инструкцию для тех кто в фотошопе полный бамбук как и я.
Есть такой бот @face2stickerbot суть работы максимально проста закидываете фоточку он сам обрезает фон делает несколько вариантов и присылает вам. Присылает как оригинальное необработанное фото так и несколько вариантов "мультяшной" обработки что то вроде фильтра в фейсапп. Они сразу формата пнг с прозрачным фоном и сразу формата 512Х512 он же может добавить и текст но только в одном формате как на скрине ниже. Животных тоже обрабатывает нормально проверил.

Скачанный пнг стикер нужно будет загрузить в фотошоп что бы во первых удалить надпись face2stickerbot внизу (стирается инструментом ластик) добавить текст (шрифтов для фотошопа вагон как и инструкций) или подчистить фон (не всегда убирает всё). Важный момент почему то скачанный пнг стикер фотошоп не распознаёт как пнг поэтому ищем в гугле конвертор формата изображений и через него онлайн конвертируем из пнг в пнг тогда фотошоп его примет. Хз почему так может фотошоп не тот или я тупой. Фотошоп кстати есть и онлайн так что можно даже не скачивать.
Готовые стикеры добавляются через официальный тг бот @stickers он же пришлёт вам полную инструкцию так что расписывать смысла нет разберётесь да и гайдов в интернете полно.

З.Ы. на текст не смотрите стикеры делались для рабочего чата. Это такие себе локальные мемы

Ответ на пост «Свои стикеры в Telegram» Дизайн, Стикеры Telegram, Туториал, Кастомизация, Telegram, Ответ на пост
Ответ на пост «Свои стикеры в Telegram» Дизайн, Стикеры Telegram, Туториал, Кастомизация, Telegram, Ответ на пост
Ответ на пост «Свои стикеры в Telegram» Дизайн, Стикеры Telegram, Туториал, Кастомизация, Telegram, Ответ на пост

Графический и Веб-дизайн

967 постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;