Ответ на пост «Свидетели Иеговы»

Чёрт, а расскажу и я свою историю про сектантов.
Давно это было, где-то 2010, шёл я по своим делам, в наушниках рвал душу Slipknot, как вдруг начал моросить дождик. Судя по облакам, дождь обещал быть не долгим, дела были не срочными, ввиду этого и отсутствия зонта, я решил переждать под козырьком подъезда рядом стоящего дома, видимо следуя этой же логике там стояли две женщины с коляской.

В общем стоим мы, я про себя подпеваю:


I've felt the hate rise up in me
Kneel down and clear the stone of leaves


Вижу как одна из дам подходит ко мне с претензией на внимание, вынимаю наушники и она начинает беседу:

- Скажите, вы боитесь большого потопа?

- Нет, совсем не боюсь.

- Это наверное потому, что вас защищают родители?

Надо сказать, что мне на тот момент было 21-22 но выглядел я на лет 17

- Да не, я уже давно сам за себя отвечаю.

- Ну наверное в детстве защищали?

- Ну да, как любые родители своего ребёнка.

- Позвольте я вам зачитаю выдержку.

И тут она достала какую-то книжечку в чёрном переплёте и начала мне читать что-то про Иегову, на что я устремил свой взгляд в даль с отрешённостью моего срущего кота. Дочитав, увидев моё пренебрежении, она с укоризной заявила, что слушай я её внимательнее, до меня дошел бы сакральный смысл, что же, я решил что в эту игру можно играть вдвоём, сделал максимально серьёзное-мрачное лицо и продолжил беседу.

- Понимаете, на самом деле вы заблуждаетесь, скоро он проснётся и тогда все познают истинный лик владыки.

- Какого владыки?

- Древнего что спит под толщей вод на вершине Р’льеха.

Тут она неподдельно прихуела, закрыла свою книжечку, коротко сказала мне "Спасибо, Досвидание", дальше я успел лишь выкрикнуть "Ктулху фхтагн!", оставшись дожидаться, когда кончится дождь, в одиночестве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

О, задам вопрос в тему. Пробовал читать Лавкрафта, очень надоедают длиннюющие описания локаций, но при этом жудко интересно про Ктулху. Есть ли какие-нибудь фан-сайты, где можно пересказ с ключевыми событиями узнать? Можно и на английском, если русских нет.

раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко, то Ктулху жил, Ктулху жив, Ктулху будет жить

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто там в мавзолее то был.. меня в детстве обманули походу..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А уж как Лавкрафт то всех врагов коммунизма обманул.. пускай в океане поищут, ага..

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но-но! Это дедушка Ленин обманул Лавкрафта!
11
Автор поста оценил этот комментарий

А там почти ничего и нет про Ктулху, это набор записей о разных событиях. Популярность Давкрафта как раз и строится на атмосфере рассказов, их подаче. Сама по себе сухая инфа выдернутая из повествования - оч скучная

18
Автор поста оценил этот комментарий
про Ктулху не надо знать, в него надо только беззаветно верить, поклоняться и приносить жертвы.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Друг спрашивает, есть ли какие-то правила, как именно жертву приносить?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
восторженно завывая
3
Автор поста оценил этот комментарий
В щупальцах
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну ëптыть. Я всë понимаю, но так нельзя. Во-первых, там всë довольно коротко. Во-вторых, так вы 100% пропустите массу мифологии, а за интерес читать тогда вообще незачем. Ну, и в целом, ключевых моментов нет. Есть связанные рассказы, но очень слабо. Каждое произведение о своëм, и оттуда и рождается вся вселенная.
Кстати, рекомендую почитать не только о Ктулху. Говард очень интересно пишет и о другом.

"Однажды в гранитный город Телос забрел юноша в венке из виноградной лозы. Мирра блестела в его выгоревших до желтизны волосах, пурпурный плащ был изодран о колючие кусты склонов горы Сидрак, что высится напротив древнего каменного моста... "
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читай тогда "Архимага" Рудазова, персонажи Лавкрафта там немало участвуют)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я вас понимаю. В своё время пытался читать "Хребты безумия" с горем пополам дошёл до половины, больше не смог. Такое количество воды в тексте даже Кингу не снилось.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень люблю Лавкрафта, но..)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку