Ответ на пост «Сувенир»

О, индусы...

Вспомнил как десять лет назад, первый раз летал за границу и сразу на Гоа. Там было много всякого за две недели, в целом я охренел, конечно, но в тему поста произошло следующее.

Прямо в отеле, где остановились, находилась, уж не знаю почему, швейная мастерская по пошиву кожи.  Там шили всякие куртки, сумки и аксессуары из кожи. Так как я давно хотел себе куртку, а тут и на заказ, по моим меркам, и мне один образец с витрины прям зашёл, что называется. В общем, захожу. "Гудмонин сир, вот ю вонт?" Как мог объяснил, что хочу. "Ок, ноу проблем, вери хай коулити, вери экспенсив!" Договорились, говорит что будет шить два дня. 100% предоплата, тысяч пять рупий вроде было. Мне через пять дней уезжать, ну, думаю, норм, еще три дня в запасе. Снял с меня мерки, выбрал кожу, написал какую то бумажку, типа чека, да и пошёл я, примеряя в уме новую куртку... Хахаха, я еще не знал индусов!

Через два дня, смотрю, закрыто ателье. Ладно, пусть не два, три дня норм. На третий, смотрю, закрыто. Подхожу на ресепшен, гудмонинг, у вас там ателье, я куртку заказал, где что? А мы не знаем, отвечают, не было его. Можем позвонить? Звоните, говорю, быстрее, что то я переживаю. Звонят. Дозвонились. "Шьёт говорит, завтра будет точно готово!" Ну ок, еще два дня есть.

На следующий день смотрю, закрыто. Бегом на ресепшен. Где куртка, сволочи! - кричу. Звонят они ему: "Не успел, завтра точно!" Да уезжаю я завтра, в 12 автобус в аэропорт, сегодня давай! "Сир, не готово,  завтра точно, в 10 утра, как штык, отличная куртка, хай квалити, экспенсив!" Ладно, хрен с тобой.

Завтра, день отъезда. 10 утра. Ни-ко-го. Аааааа!

Бегу на ресепшен, сую бумажку, куртку или деньги верните! Звонят ему, он доооолго не берёт трубку. С четвертого раза взял, долго что то там перекрикивались, говорят, сейчас будет. Жду, весь на нервах. Идёт, в руках куртка. "Чего говорит, кричите, у нас праздник, мы не работаем вообще то сегодня, ну и что что уезжаешь, праздник же, оторвал меня от стола" И кивает, как болванчик, головой вправо-влево.

Забераю куртку, одеваю...

Рукава кончаются на пальцах, сами в руках жмут, еле просунул. На талии не застегивается. Нитки торчат.

Как я орал...)) А он только стоит, лопочет, да кивает, вправо-влево.

Тут и автобус подошёл, кинул я куртку в чемодан и в аэропорт. В России отнес в ателье, там за 3000, но уже рублей, немного перешили и носил я ее потом пару лет, пока не порвалась. Норм куртка, натуральная кожа, в руках только узковато, рукова не смогли исправить. Но индусы... Ну их нафиг.