Ответ на пост «Сумасшедшее дерьмо, жесть...»

https://pikabu.ru/story/sumasshedshee_dermo_zhest_8813537#co...

Сарказмлю как мотоциклист с 18 - летним опытом на байке (первый раз сел в 14 на дядькину Яву) - на второй видос из подборки с чуваком без челюсти.

- "Да нахуя этот шлем нужен, только видимость хуже, а я аккуратно вожу".

Народ, если задумали взять байк - сразу прибавляйте примерно 150К к стоимости. Денюжку на полный комплект толковой мотозащиты. Желательно проф. гоночный, с черепахой, мотоботами и всем остальным, где и шлем на жёсткой сцепке, чтобы не вышло - сам вроде цел, а шея отломилась. В каковом комплекте под колёса фуры угодить можно или с трассы на 170 км\ч в лес вылететь и отделаться синяками. Потому что:

1 - автомобилисты почему то не считают мотоциклистов за полноценного участника дорожного движения. И похуй что ты полноценный участник дорожного движения, имеешь регистрационные номера, права, и двигаешься с соответствующей дистанцией в своём ряду со скоростью потока. Надо блядь обогнать того кто перед тобой и перестроиться ПРЯМО, БЛЯТЬ В МЕНЯ! Либо провоцируя ДТП, либо выпихивая тебя на правую обочину. А если мы на мосту, БЛЯТЬ! Мне в Волгу прыгать через отбойники и перила?

2. Вы можете быть супер-профи по управлению мотоциклом. Трассы в городе по-ночи на лайт на 150 км\ч. Ебашить трюки. Крутить восьмёрки. На 250 км\ч катать по трассе, ебя все эти Лангусы и Солярисы и даже Гелики-Мерсы-Ягуары как детей. Но ничто не спасёт от пьяного\обдолбанного\вещькельджэ-мэщькельдэ\дементного старого долбоёба, вылетевшего на встречку или поворачивающего налево под красный. И на таких скоростях, да ещё лоб-в лоб, ну или лоб в жопу - никакая мотоброня не поможет.

Короче - перед тем, как покупать спортбайк и творить лютую свирепую дичь невменяемую на спортмотике - подуй сначала, дорого ли тебя будет хоронить, ну или если всё будет удачно - какая нынче пенсия по инвалидности.

А, ну и последний аргумент. Вся эта тема за спортбайки пиздец какая недешёвая. Готовься в год выделять примерно от 40 до 2000 тонн вечно деревянных (Смотря что у тебя за байк) на своего бойкого железного двухколёсного друга.

Короче. Друзья - байкеры - всегда помните про долбоебизм автомобилистов. Автомобилисты - не будьте долбоёбами. Мы ж вот про слепые зоны у фур знаем. Так и вы выучите уже наконец, что у нас даже экстренный тормозной путь 40-50-м, и это минимум. Короче всем добра. Пост запилил на эмоциях просто. И сегодня случилось примерно похожее говно у меня и у Дайчи увидел нечто для этой мысли.

Ответ на пост «Сумасшедшее дерьмо, жесть...» Мото, Совет, Аккуратность, Скорость, Сознательность, Защита, Мат, Текст, Ответ на пост, Разгильдяйство