Ответ на пост «Студенты мед. вузов - бесплатное пушечное мясо»

Ну не могу оставаться в стороне от вопроса привлечения студентов медвузов в роли младшего медперсонала в инфекционные больницы.

Сам являюсь лицом заинтересованным, так как дочь - студентка медвуза и уже, как оказывается, прошла все дистанционное обучение по обращению с СИЗ, лечению больных с коронавирусом и действиям в условиях эпидемии с контагинозной вирусной инфекцией.

Многие пикабушники в родительской теме утверждают, что студенты должны быть в этом заинтересованы, так как они должны государству и вообще.

Пусть это обсуждение остается в рамках родной темы, но у меня новая идея, навеянная очередной дуростью Минздрава.


Если Минздрав, как и некоторые из пикабушников, считают, что обучившиеся по интернету студенты медвузов 3-их и старше курсов достойны и обязаны просто рваться на "волонтерство", так как это их долг и они военнообязанные, я предлагаю срочно оптимизировать и нашу армию:


- обучение тактике антитеррора и расстрела по фану гражданского населения - CS;

- подготовка сил специальных операций - пусть будет Warface;

- подготовка пехотинцев и мотострелков - Call of Duty, Arma и т.п.;

- диверсионная разведывательная деятельность - Splinter Cell;

- танкисты - ну сами знаете, World of Tanks;

- моряки - World of Warships;

- пилоты - Ил-2 штурмовик и War Thunder;

- сотрудники штаба - Sudden Strike

и т.д.


Достигших определенного уровня в этих играх признавать военнообязанными, имеющими ВУС и все необходимые квалификации и призывать в случае первой необходимости.

Обращению с оружием, техникой и экипировкой они уже обучение прошли и все знают. И вообще - обязаны. Ибо умеют.

Ответ на пост «Студенты мед. вузов - бесплатное пушечное мясо» Коронавирус, Студенты, Медицинский университет, Волонтерство, Пандемия, Эпидемия, Стеб, Юмор, Ответ на пост, Длиннопост

А экспертов с "ганзы" и прочих околооружейных форумов - признавать инструкторами-сенсеями.



Тем самым:

- решаются проблемы кадрового потенциала для обороны в масштабах страны;

- отсутствует необходимость создавать и поддерживать учебные полигоны, технику и оборудование, а на их месте можно построить очередные торговые центры;

- снижаются затраты на обучение и подготовку, так как дистанционное интернет-образование по эффективности не уступает аудиторной и практической работе, а на выходе получаются готовые военные специалисты;

- всех призванных не надо будет обеспечивать средствами защиты, так как они будут вынуждены приобретать свои, если захотят выжить;

- проблемы проживания и размещенияих мобилизованных тоже не стоят, так как будут они проживать с родственниками по месту жительства;

- страховать, выплачивать пенсии по гибели мобилизованного тоже не надо, как и платить содержание, выдавать денежное и вещевое довольствие и "боевые", так как он не кадровый военный на постоянной работе, и вообще он умер не от того, что воюет, а где-то в другом месте (здесь отсылка к "сливу" погибших от COVID-19 медсестер в Питере).


Как думаете, я уже могу подаваться в кадровый резерв при управделами аппарата президента? Или меня надо пристрелить забанить, а пост потереть, пока эта идея в Минобороны кому не попалась?