Ответ на пост «Странные вещи, которые американцы на самом деле говорили неамериканцам»

На самом деле, нет ничего удивительного в том, что американцы считают другие страны отсталыми. Думают, что в Англии нет Гиннеса, а в Швеции нет ИКЕИ.
Конечно, здесь оказывает влияние менталитет. В некоторой мере.
Но так же им повседневно приходится общаться с мигрантами первой, второй, третьей, сто сороковой волны. Среди которых очень и очень много людей, которые ехали не "в США". Они ехали "из нелюбимой страны в которой родились"

Я смотрю много видео про экспатов (русскоговорящих и не только). Потому что мне интересна жизнь в других странах. Культура, быт и всё такое.

И я невероятно часто слышу их неоправданные восторги теми странам, куда они "вырвались".
Именно неоправданные. Понятно, что в каждой стране есть чем восхититься.
Но:
Как раз сегодня утром видела ролик, где одна мадам, вытаращив глаза восторгалась наличием в супермаркете ТУАЛЕТА!!!! Прям так. Говорила капслоком.
Представляете, в огромном супермаркете, который стоит на окраине города за парковкой на дохулион машин, есть ТУАЛЕТ!!!!!
Ну нихрена себе. В России то в таких громадных маркетах туалетов нет. Мы по старинке между стеллажами срём и ладошкой подтираемся.

И это касается многих аспектов. Бегают, как дикие, с воплями восторга из за "О боже!!!! У них продаются порезанные арбузы!!!! Смотрите, целая стена натёртого сыра всех сортов!!!! Представляете, можно купить нарезанный хлеееееб!!!!!! Смотрите!!! Смотрите!!! У них целый отдел готовой хавки, которую нужно просто разогрееееть!!!! Фонтанчики с водооой!!!!!! Розетки!!! Розетки в кафе!!!!!!!"

А вокруг стоят местные и охуевают, глядя на этих "туземцев", которые бегают вдоль прилавка магазина, тычут в него камерой и орут от восторга.

То же самое происходит и с выходцами из других стран.

И что они должны думать о стране из которой валят эти восторженные туземцы?