Ответ на пост «Странное поведение свекрови»

Бабушку не оправдываю. Странный способ улучшить качество волос путем полного от них избавления. Но как же не вставить свои пять копеечек?

Хех... моим детям никаких бабушек не надо. Что-то, видимо, семейное. Лет в пять они себе начинают делать прически. Это когда ты, наивная, уже думаешь, что ребенка с мультиком уже можно оставить минут на 15 в комнате одного. Не ожидая творческих подвохов порывов, после которых только под машинку... Потому что ребенок с миллиметровым ежиком на голове всё же как-то спокойнее воспринимается общественностью, чем ребенок с проплешинами.

Старшая посмотрела фильм "Мама". Бог его знает, что она пыталась изобразить у себя на голове, вдохновившись кудрявой козой, но больше всего этот дизайнерский стиль напоминал ежика в линьке. Хорошо, что объектом вдохновения не стал осел с его, несомненно, привлекательными детскому глазу ушами.

Затрудняюсь с ответом, какой образ так фатально зацепил сына. Возможно и не образ вовсе. А то, что обнаруженная вместо конфет машинка для стрижки так приятно вибрирует по черепу. Назад руки не дотягивались. В сочетании с очками выстриженная тонзура производила неизгладимое впечатление на неподготовленного зрителя.

Мелкая вызывала духов. Видимо, духи общаться не желали. Я насчитала попыток восемь, судя по отхваченным по самую кожу клокам.

Я это к чему... Вот как-то не было таких прям травм у ребенкафф... Может, потому что они младше были, чем ребенок у автора. Хотя мелкая отмочила этот номер во втором классе.

Может, потому что я так радовалась, что уши во всех трех случаях на месте, что какого-то страха или там стыда в головах не закрепилось.

И, соответственно, любые попытки дискриминации по причесочному признаку разбивались об осознание собственной крутости. И, подозреваю, о разные твердые подручные материалы. Больше всех переживала руководитель по танцам - "На что ей теперь шиньон для номера крепить????"

Мне кажется, тут все же не совсем верно получилось у мамы. В конце концов, не волосы делают человека тем, кто он есть.

Дети и родители

11.8K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов